Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Про Этикетные БДСМ-встречи


Про Этикетные БДСМ-встречи

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

О статусном неравенстве, Тематическом и Ванильном Этикете
***

(с) Князь_ДВ
В Теме (именно так, с Большой буквы) нет мальчиков и девочек. А есть только Верхние, нижние и свитчи". Если исходить из этого тезиса, то .. например такое Тематическо-этикетное действие, как открывание двери нижним перед Верхним - не встретит возражения и осуждения ... Но как только попытаемся ввести ванильные правила в Тему(что и делается некоторыми оппонентами), как получается .. "Ну как можно не пропустить девочку вперед мальчику? А тем более, требовать, чтобы девочка - открывала дверь - мальчику?! На каком основании?! Это противоречит ванильному этикету!" Да на основании того, что говорится про Тематический этикет!
Поборники ванильного этикета, а вы глубоко вникали то в этот этикет, почему и самого главного - для кого от требовал соблюдения и соблюдался?! ))) Не-а, судя по вашим репликам.)) Зачем? Ведь если проанализировать, включить то, что используется не только, чтобы жевать, получается очень интересная картина.)))
То, о чем не раз и не два упоминалось в данном тренде - мальчик пропускает девочку вперед. Прекрасная этикетное правило. Возникло? Ну явно не сейчас ... Но! Извините, но пропускали вперед:
1. Мальчики, одного уровня/положения с девочками - то есть голубая кровь, пропускала вперед голубую кровь.))) А разве тот же помещик, фабрикант, начальник - пропускал вперед челядь, прислугу? )) Не-а! Вот вам и правила этикета! Этикет соблюдается только для .. определенного круга людей
2. Мальчики пропускали вперед не только свой круг (не обращая внимания ни низших - прислугу), но и тех, кто стоял выше их. И при этом, как ни странно, пропускали вперед и других мальчиков, если те .. по социальной лестнице были их - выше! ))) Не из-за возраста (можно было бы спрятаться за уважением к старости, но молодым начальникам тоже дорогу уступали). А если вдруг кто-то про возраст вспомнит: кто и что делал для старой прислуги, пенсионного возраста, этикетно-ванильное? Никто и ничего! Потому что это - прислуга, статус другой.
Так о каком ванильном этике вы тут говорите? )) Не надо вспомнить данное правило, потому что оно .. работает точно так же, как и в Теме:
1. Нижние пропускают вперед Верхних.
2. Если Верхний пропускает вперед нижнего, то только тогда нижний может пройти, да и то. после второго предложения.
3. Если перед дверью вдруг встретились Верхние, мальчик/девочка, то в данном случае Верхний пропускает Верхнюю.
Что непонятно в Тематическо-этикетном правиле? )))
Оно полностью дублирует ванильное. )))))

(с) Vento
Отрицая тематический этикет многие, называющие себя тематиками, так же почему-то отрицают и ванильный этикет. Да, быть может тематический этикет и останется комфортным для немногих, но ванильная вежливость все же должна быть у всех. Это мое личное мнение.
Как пример перекоса, ко мне последнее время часто пишут "нижние" с вопросом: "привет, ТЫ верхняя?", обьясняя это тем, что на "вы" они только СВОЕГО верха назовут. На вопрос про обычную вежливость к незнакомому человеку, который еще не разрешал называть себя на "ты", одно такое чудо мне заявило, что ТУТ ЖЕ ТЕМА. Ну а потом удивление, почему идут в игнор )))
И да, нижних я называю на "вы" пока не знакомы лично, а дальше уже по ситуации.

0

32

Вот с этим гражданином (гражданкой) (с) Vento  согласна.
Да, мне не интересен этикет тематический, но к общечеловеческому этикету я отношусь с уважением и тыкать не знакомым людям не тыкаю.
Соблюдать этикет или нет решает каждый, а уж какой это этикет будет и будет ли он вообще .... кто знает.

0

33

Думаю, если все участники так называемого "БДСМ-сообщества" начнут в своих действиях придерживаться общечеловеческих ценностей, тогда Тематиков, принимающих и статусное неравенство, и Тематический этикет будет больше.

0

34

Mariya написал(а):

Думаю, если все участники так называемого "БДСМ-сообщества" начнут в своих действиях придерживаться общечеловеческих ценностей, тогда Тематиков, принимающих и статусное неравенство, и Тематический этикет будет больше.

абсолютно солидарна )))  с Весной Вас кстати ))

0

35

Спасибо большущее !! Взаимно!!

0

36

Статусное неравенство это не принятие чего-то или кого-то, по поинципу "априоре", а простая потребность в реалищаци своей сексуальной девиации, и не более.

0

37

Супериор написал(а):

Статусное неравенство это не принятие чего-то или кого-то, по поинципу "априоре", а простая потребность в реалищаци своей сексуальной девиации, и не более.

Так с этим никто не спорит, но  когда речь заходит о мероприятиях то тут приходится выбирать куда идти и есть ли там тот самый тематический этикет или нет.   Ситуации разные бывают,  хочется например посмотреть экшен публичного бастинадо, но у меня нет потребности в тематическом этикете, который присутстует на мероприятии, из этого вывод - на это мероприятие я не пойду. Тут, на мой взгляд,  разговор именно об этом идёт и это трудности и вызывает.

0

38

Какие вот сложности вы все себе придумываете. На мой взгляд, все намного проще. Или ты получаешь наслаждение от своей роли, или сиди дома и смотри ютюб.

0

39

farmer написал(а):

Какие вот сложности вы все себе придумываете. На мой взгляд, все намного проще. Или ты получаешь наслаждение от своей роли, или сиди дома и смотри ютюб.

Да ладно ? А что делать свитчам ?  Или кто-то получает наслаждение от своей роли только в спальне, но посмотреть хороший СМ экшен хочется?

0

40

Вы уж определитесь, в кого играете в тот или иной момент.

0

41

farmer написал(а):

Вы уж определитесь, в кого играете в тот или иной момент.

Ни в кого, я изначально садомазохистка и свитч )) мне одинаково нравится как причинять физическую боль, так и получать )) к неравноправию, дс и прочему я равнодушна. Меня интересуют только СМ экшены, а не протокольные вечеринки. Такие собственно в мОскве, Питере есть, на Урале тоже, там кстати есть Люпус - отличный адекватный тематик и человек.

+1

42

Отсутствует  Тематический Этикет на местных мероприятиях, Он в моих мечтах )))). И уж если в правилах обычных вечеринок прописываются моменты вроде "не трогать чужих нижних и девайсы, не мешать чужому экшену" и т.п. существование Тематического Этикета вообще чем-то заоблачным представляется ((...
Тут нужен жесткий фейс-контроль.
Потому что Этикетностью хочется наслаждаться, а думать о  каких-то  возможных провокациях от других людей совершенно не хочется.

0

43

Mariya написал(а):

Отсутствует  Тематический Этикет на местных мероприятиях, Он в моих мечтах )))). И уж если в правилах обычных вечеринок прописываются моменты вроде "не трогать чужих нижних и девайсы, не мешать чужому экшену" и т.п. существование Тематического Этикета вообще чем-то заоблачным представляется ((...
Тут нужен жесткий фейс-контроль.
Потому что Этикетностью хочется наслаждаться, а думать о  каких-то  возможных провокациях от других людей совершенно не хочется.

Начать с обычного и думаю люди подтянутся ))

0

44

farmer написал(а):

Вы уж определитесь, в кого играете в тот или иной момент.

Играю с партнером наедине . на встрече ни каки роли себе не беру, если я прихожу один я там ни кому не нижний и не верхний, ни кто не должен мне подчится или отдавать приказы

Отредактировано 63 (12-03-2016 20:54:36)

0

45

farmer
"Играю с партнером наедине . на встрече ни каки роли себе не беру, если я прихожу один я там ни кому не нижний и не верхний, ни кто не должен мне подчится или отдавать приказы
Отредактировано 63 (Сегодня 16:54:36)"

Тоже кстати логичный ответ. Почему Вы считаете что кто-то кому-то должен подчиняться илои называть "гАспадин" а ?)))

Собственно вот с такой позицией навязывания чего бы то ни было я и не соглашаюсь.

0

46

Обращаюсь ко всем собеседникам  :tomato:
Почему заявленный на входе статус непременно нужно подкреплять отдачей приказов или видимым подчинением??
В марте год или два назад в Самаре была Протокольная встреча. Организовал CASH. Кстати, разговоры и обсуждения самой возможности осуществления подобного мероприятия в Самаре шли не один год , а CASH взял и сделал. Было 6 пар и еще гости. Так вот. Ни один Верхний(я) не воспользовался "служебным" положением и ничего мне не приказал,  а мог(ла) бы (по  протоколу).

0

47

Мария, а ты ждала? Ну когда же отдадут приказ. Я не был на той встрече. Но насколько осведомлен, протокол никто и не соблюдал, если конечно и был какой то протокол. А вообще, не просто выдерживать все правила, и никому это не нужно. Мы все такие разные. Простое разграничение на Топ и Боттом есть всегда, и на встречах Вавилона. По крайней мере, я замечаю это всегда. И сам веду себя так. И моя половинка тоже.

0

48

Охальница написал(а):

farmer
"Играю с партнером наедине . на встрече ни каки роли себе не беру, если я прихожу один я там ни кому не нижний и не верхний, ни кто не должен мне подчится или отдавать приказы
Отредактировано 63 (Сегодня 16:54:36)"

Тоже кстати логичный ответ. Почему Вы считаете что кто-то кому-то должен подчиняться илои называть "гАспадин" а ?)))

Собственно вот с такой позицией навязывания чего бы то ни было я и не соглашаюсь.

ни кто ни чего не кому не должен

0

49

farmer написал(а):

Мария, а ты ждала? Ну когда же отдадут приказ. Я не был на той встрече. Но насколько осведомлен, протокол никто и не соблюдал, если конечно и был какой то протокол. А вообще, не просто выдерживать все правила, и никому это не нужно. Мы все такие разные. Простое разграничение на Топ и Боттом есть всегда, и на встречах Вавилона. По крайней мере, я замечаю это всегда. И сам веду себя так. И моя половинка тоже.

не замечал

0

50

farmer написал(а):

Мария, а ты ждала? Ну когда же отдадут приказ.

farmer,  не то что бы ждала - думала.

farmer написал(а):

Простое разграничение на Топ и Боттом есть всегда

Здесь и сейчас выпороть или быть выпоротой(ым)?

farmer написал(а):

И сам веду себя так. И моя половинка тоже.

А мне поначалу было очень сложно подстроиться под тусовку.

0

51

63 написал(а):

ни кто ни чего не кому не должен

Согласна, но и хамства тоже как-то не хочется.

Mariya написал(а):

farmer написал(а):
И сам веду себя так. И моя половинка тоже.
А мне поначалу было очень сложно подстроиться под тусовку.

А зачем подстраиваться? Может Надо исходить из своих хотелок, какая Вам разница до абсолютно чужих людей ?

Mariya написал(а):

Так вот. Ни один Верхний(я) не воспользовался "служебным" положением и ничего мне не приказал,  а мог(ла) бы (по  протоколу).

"Ни один Верхний(я) не воспользовался "служебным" положением и ничего мне не приказал,  а мог(ла) бы (по  протоколу)."  - вот этого категорически не понимаю, даже возможность того что бы чужой человек мне что-то приказал...

+1

52

farmer написал(а):

Я не был на той встрече. Но насколько осведомлен, протокол никто и не соблюдал, если конечно и был какой то протокол.

Я присутствовал на той встрече в сопровождении двух нижних. Протокол был и даже в распечатанном, на листочках, виде. Зря не взял его на память )) Посмотрю, если он сохранился в предварительных обсуждениях, то выложу здесь.

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Про Этикетные БДСМ-встречи