Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Фиксация на первой сессии


Фиксация на первой сессии

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

А Вы фиксируете, даёте себя зафиксировать на первой сессии
Фиксирую

44% - 4
Не фиксирую

11% - 1
Как скажет Верхний так и будет

22% - 2
Как скажет нижний так и будет

0% - 0
Другое

22% - 2
Голосов: 9

1

Доброго времени всем!
А как вы относитесь к фиксации на первой сессии. Приемлите или нет ? На сколько необходима она и от чего зависит  произойдёт ли фиксация или можно будет обойтись без неё.

0

2

Уточните, плз. первая сессия в жизни имеется ввиду? Ну оочень по разному провожу с начинающими и уже вкусившими.

0

3

Dok написал(а):

Уточните, плз. первая сессия в жизни имеется ввиду? Ну оочень по разному провожу с начинающими и уже вкусившими.

Просто первая сессия с человеком с которым общались только онлайн и/или в кафе.
Опыт у человека есть, но не большой.

0

4

А о каком варианте сессии идет речь,  о Д/сной, С/мовской или Б/дешной, они ведь разные ?

0

5

Супериор написал(а):

А о каком варианте сессии идет речь,  о Д/сной, С/мовской или Б/дешной, они ведь разные ?

А вот тут уже самое интересное. То что они разные я в курсе и о различной властной составляющей (при её наличии).  Мне интересно как считают и Верхние БД и Садисты и Доминанты.  В изначальной версии была СМ сессия, но не возбраняется и порассуждать как стали бы себя вести если бы встреча происходила в формате БД или ДС.

0

6

Я проголосовала за "другое" (хотя, конечно , должна была ответить "как скажет Верхний, так и будет ") и  вот почему. Всё зависит от того, кто потенциальный партнер - саб, маз  или боттом (хотя зачастую это разделение достаточно условно). Вот я на 98% саба ( 2% боттома есть, что уж говорить  :yep:  )
Зачем фиксировать меня при наказании? - я и так прекрасно понимаю свою вину, веревки не нужны,   никуда я не денусь. А вот при бондаже без веревок , разумеется - никак, но  и восприятие происходящего - иное.
Про  первого Верхнего и  первую в жизни сессию можно расспросить потенциального партнера, если такое возможно.

0

7

Mariya написал(а):

Я проголосовала за "другое" (хотя, конечно , должна была ответить "как скажет Верхний, так и будет ") и  вот почему. Всё зависит от того, кто потенциальный партнер - саб, маз  или боттом (хотя зачастую это разделение достаточно условно). Вот я на 98% саба ( 2% боттома есть, что уж говорить    )
Зачем фиксировать меня при наказании? - я и так прекрасно понимаю свою вину, веревки не нужны,   никуда я не денусь. А вот при бондаже без веревок , разумеется - никак, но  и восприятие происходящего - иное.
Про  первого Верхнего и  первую в жизни сессию можно расспросить потенциального партнера, если такое возможно.

Это просто опрос, интересно мнение Тематиков всех позиционирований и предпочтений))

0

8

Охальница написал(а):

Это просто опрос, интересно мнение Тематиков всех позиционирований и предпочтений))

Я так и поняла)), что интересно мнение и сверху , и снизу, поняла уже из стартового сообщения:
"А Вы фиксируете, даёте себя зафиксировать на первой сессии"

0

9

Mariya написал(а):

Я так и поняла)), что интересно мнение и сверху , и снизу, поняла уже из стартового сообщения:
"А Вы фиксируете, даёте себя зафиксировать на первой сессии"

В Верхней роли на первой сессии не фиксирую.
В Нижней на первой сессии тоже без фиксации обхожусь.

0

10

по настроению

0

11

63 написал(а):

по настроению

а Важно для Вас настроение партнёра ? его отношение к фиксации на первой встрече ? Спрашиваете -ли Вы у партнёра разрешения на его фиксацию ?

0

12

Вопрос прежде всего должен быть адресован нижним. Будет ли в табу фиксация верхнему  которого возможно еще плохо знаешь, не знаешь в деле , и доверие не на сто %. А верхний если имеет такие желания и нет на это табу почему же этого не сделает.

0

13

А верхний если имеет такие желания и нет на это табу почему же этого не сделает.
Может у них СМ экшен в формате что не разрешено - запрещено.
Вы сами-то как ? Фиксируетесь ? Фиксируете ?

0

14

Охальница написал(а):

А верхний если имеет такие желания и нет на это табу почему же этого не сделает.
Может у них СМ экшен в формате что не разрешено - запрещено.

Ну это тоже самое другими словами. Если это разрешено иначе и т.д.

+1

15

Я часто поступаю не разумно. Ответы да на оба вопроса.

0

16

Катастрофа написал(а):

Я часто поступаю не разумно. Ответы да на оба вопроса.

Имеете полное право на своё неразумство. Спасибо за ответ.

0

17

У меня редко менялись партнеры по теме за жизнь. Поэтому и первых разов было не много.

0

18

Катастрофа написал(а):

У меня редко менялись партнеры по теме за жизнь. Поэтому и первых разов было не много.

Вопрос был о первой сессии с новым партнёром, а не о том что у Вас их было много или мало.
Ещё раз, спасибо за ответ.

0

19

Исходя из самого стартового топика

Охальница написал(а):

 А как вы относитесь к фиксации на первой сессии. Приемлите или нет ? На сколько необходима она и от чего зависит  произойдёт ли фиксация или можно будет обойтись без неё.

внесенных топикстартером пояснений

Охальница написал(а):

Просто первая сессия с человеком с которым общались только онлайн и/или в кафе.
Опыт у человека есть, но не большой.

Охальница написал(а):

А вот тут уже самое интересное. То что они разные я в курсе и о различной властной составляющей (при её наличии).  Мне интересно как считают и Верхние БД и Садисты и Доминанты.  В изначальной версии была СМ сессия, но не возбраняется и порассуждать как стали бы себя вести если бы встреча происходила в формате БД или ДС.

и предположения, что у обоих партнеров, фиксация не находится в табу. И, что они как люди здравомыслящие будут проводить свою первую (не в жизни, а первую с этим партнером) сессию, для спокойствия и безопасности, в общественном месте вроде гостиницы или т.п., можно сказать следующее:
1. Такая сессия носит скорее ознакомительный характер и служит для изучения, понимания партнера и более близкого знакомства с ним. По этому чего-то очень серьезного не предусматривает.
2. Сам принцип фиксации подразумевает обездвиживание партнера путем за(при)крепления его к какому-то массивному и не особо подвижному предмету. В условия гостиницы это кровать (диван) или стол, реже кресло или стул, с помощью веревки, возможно наручей, поножей и подобного.
3. Фиксация в зависимости от варианта сессии.
- Б/д сессия. В этом варианте, вероятне всего будет происходить просто несколько вязок, возможно фиксация на стуле, редко в сложной позе на кровати. Нет особой надобности в сложной и хорошей фиксации нижней на ознакомительной сесии.
- С/м сессия. Здесь два варианта. Первый когда фиксация используется сама по себе, в виде воздействия для причинения болевых ощущений. И второй вариант, фиксация нижней для удобства ее порки, чтобы не вертелась и не нароком не промахнуться. В остальных случаях на ознакомительной сессии она не нужна.
-Д/с сессия.  В этом случае фиксацию можно рассматривать как возможность придать нижней то или иное положение, необходимое Верхнему для каких либо манипуляции или действий с ней. Возможно,  но не особо нужно по первому разу. В условиях ознакомительной Д/с сессии важнее другое.
По этому нужно говорить не о приемлимости фиксации или нет, а о ее необходимости и целесообразности, в условиях первой (ознакомительной) сессии с новым партнером.

0

20

Супериор написал(а):

Исходя из самого стартового топика

внесенных топикстартером пояснений

и предположения, что у обоих партнеров, фиксация не находится в табу. И, что они как люди здравомыслящие будут проводить свою первую (не в жизни, а первую с этим партнером) сессию, для спокойствия и безопасности, в общественном месте вроде гостиницы или т.п., можно сказать следующее:
1. Такая сессия носит скорее ознакомительный характер и служит для изучения, понимания партнера и более близкого знакомства с ним. По этому чего-то очень серьезного не предусматривает.
2. Сам принцип фиксации подразумевает обездвиживание партнера путем за(при)крепления его к какому-то массивному и не особо подвижному предмету. В условия гостиницы это кровать (диван) или стол, реже кресло или стул, с помощью веревки, возможно наручей, поножей и подобного.
3. Фиксация в зависимости от варианта сессии.
- Б/д сессия. В этом варианте, вероятне всего будет происходить просто несколько вязок, возможно фиксация на стуле, редко в сложной позе на кровати. Нет особой надобности в сложной и хорошей фиксации нижней на ознакомительной сесии.
- С/м сессия. Здесь два варианта. Первый когда фиксация используется сама по себе, в виде воздействия для причинения болевых ощущений. И второй вариант, фиксация нижней для удобства ее порки, чтобы не вертелась и не нароком не промахнуться. В остальных случаях на ознакомительной сессии она не нужна.
-Д/с сессия.  В этом случае фиксацию можно рассматривать как возможность придать нижней то или иное положение, необходимое Верхнему для каких либо манипуляции или действий с ней. Возможно,  но не особо нужно по первому разу. В условиях ознакомительной Д/с сессии важнее другое.
По этому нужно говорить не о приемлимости фиксации или нет, а о ее необходимости и целесообразности, в условиях первой (ознакомительной) сессии с новым партнером.

Большое спасибо за развёрнутый ответ)))
Вопрос задан так как он задан )) Если есть Другие предложения или опросы, с удовольствием поучаствую и свою точку зрения обосную))

0

21

Охальница написал(а):

Большое спасибо за развёрнутый ответ)))
Вопрос задан так как он задан )) Если есть Другие предложения или опросы, с удовольствием поучаствую и свою точку зрения обосную))

Да не за что ))) просто пояснил среднестатистическую ситуёвину и не более ))) а сам - бы посьупил иначе .... выбираю в голосовании "другое"  ;-)

0

22

Супериор написал(а):

Да не за что ))) просто пояснил среднестатистическую ситуёвину и не более ))) а сам - бы посьупил иначе .... выбираю в голосовании "другое"

Всё равно. спасибо за ответ ))

0

23

А я в очередной раз не понимаю термина "ДС-сессия". По вопросу - неоднозначно это. И сильно зависит от ситуации. На которую, в свою очередь, можно ( и нужно) влиять. Сам - использую. Но это не правило. Если шире - веревки подразумевают очень серьезную степень доверия, которого нужно ещё добиться. А веревки в первый раз - если они состоялись - кредит доверия сильно увеличивают. Как-то так.

0

24

Фиксацию на первой сессии практикую, если ее нет в табу.

Отредактировано Селена (30-03-2016 18:43:48)

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Фиксация на первой сессии