Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Совместимость Семьи и Темы.


Совместимость Семьи и Темы.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В одной приватной беседе мне был задан вопрос "Совместимы ли  Семья и Тема?" - ответил, не задумываясь "нет"... На глазах распадаются семейные пары, стоит одному из супругов увлечься BDSM, но Тема ли этому виной? Что ждет, по вашему мнению, двух тематиков, решивших создать семью?

0

2

Dok написал(а):

На глазах распадаются семейные пары, стоит одному из супругов увлечься BDSM

Надо вместе увлечься....или чтобы один другого попытался завлечь - аккуратно, не спеша и без лишнего давления. Люди, прожившие в браке какое-то время поидее должны друг друга чувствовать, знать возможные реакции друг друга на ту или иную информацию/ситуацию и т.д. Спору нет
- бывает и такое, что один из супругов консервативен - тогда это будет несколько проблематично.

0

3

Dok написал(а):

но Тема ли этому виной?

ИМХО: в данном случае считаю, что виной этому не Тема, как факт увлечения одного из супругов. Думаю скорее второму больно, обидно, не понятно ... что самый близкий человек на свете скрывал (даже если не продолжительное время) от него настолько интимную часть своей жизни, а соответственно - лгал.

+1

4

Dok написал(а):

Что ждет, по вашему мнению, двух тематиков, решивших создать семью?

В ванильной жизни очень трудно найти такого человека, с которым хотелось бы вместе состариться, не говоря уже о Теме.

Так что, если уж два тематика решились на такой ответственный шаг - их ждёт гармония и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ.

0

5

Не буду столь категоричен-знаю тематические семью и семьи вполне успешные, но по большей части -это пары свитчей.Думаю, что именно свтичи могу образовывать устойчивые ячейки общества, т.к. перемена ролей и делает их гармоничными тематиками и дружной семьей-им не нужно что то искать на стороне

0

6

А я знаю одну семейную пару, в которой еще до свадьбы муж уже был тематиком с большим опытов, а будущаю супруга даже понятия не имела что такое БДСМ. Но он ей раскрыл свои пристрастия и она его поняла. Они поженились и счастливы в браке уже лет 7))) И оба являюца активно практикующими))))) Но, думаю, что это скорее исключение, нежели правило)

0

7

Если оба партнера тематики - то получится семья как семья, только сексуальные практики будут отличаться от общепринятых.
Если один из супругов практикует Тему, а другой от этом не знает - считаю разность в интересах может привести к разладу. С другой стороны - быт, дети, хозайство - являются достаточно крепким клеем, который объединяет супругов с разными интересами. Если еще отношения не утратили основ взаимного уважения - полутематическая семья имеет право на существование. Но все же не правильно это, имхо.

0

8

TemMa написал(а):

полутематическая семья имеет право на существование

Спорный вопрос, т.к. желания партнеров не будут реализовываться в полной мере, приходиться с чем то мириться и от чего то отказываться, но насколько долго хватит терпения или желания партнеров?

0

9

Cort написал(а):

свтичи могу образовывать устойчивые ячейки общества, т.к. перемена ролей и делает их гармоничными тематиками и дружной семьей-им не нужно что то искать на стороне

А разве Верхний и Нижний - это не гармонично, если каждый по-своему счастлив и их обоих это ВПОЛНЕ устраивает?

0

10

Гармонично, но одностронне-все же свитчи-это двухсторонние гармоничные люди :-)

0

11

Таша написал(а):

А разве Верхний и Нижний - это не гармонично, если каждый по-своему счастлив и их обоих это ВПОЛНЕ устраивает?

Таша написал(а):

Так что, если уж два тематика решились на такой ответственный шаг - их ждёт гармония и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ.

Что то на форуме не совсем положительные примеры были пар Верхний-нижний(Паника и Уникум). Это если ещё учесть, что девушки решились высказаться о своих проблемах. Их мужья наверняка считают,что всё замечательно и особых проблем нет. Но надолго ли хватит девушек? Полного доверия там не хватает...

TemMa написал(а):

Если один из супругов практикует Тему, а другой от этом не знает - считаю разность в интересах может привести к разладу. С другой стороны - быт, дети, хозайство - являются достаточно крепким клеем, который объединяет супругов с разными интересами.

Но есть ещё такое выражение--быт всё съедает--все чувства, общие интересы... и тогда пара близких людей, они же родители, они же тематики, любовники--начинают грызть друг друга как крысы. Но и тут именно Тема ни при чём...

0

12

TemMa написал(а):

быт, дети, хозайство - являются достаточно крепким клеем, который объединяет супругов с разными интересами. Если еще отношения не утратили основ взаимного уважения - полутематическая семья имеет право на существование. Но все же не правильно это, имхо.

Иногда приходится выбирать, что важнее на данный момент: семья или тематические отношения, если между супругами они стали невозможны. Как вариант - приостановить их до лучших времен. Но многие ли готовы на такую жертву?

Отредактировано Dok (19-04-2009 20:41:04)

0

13

Тематических людей, тем более пар знаю немного, но знаю семью в Тольятти, которая отказалась от Темы при бермеенности жены и не стали вовзбновлять отношения позже и ничего-живут вполне счастливо

0

14

UljanaS написал(а):

Что то на форуме не совсем положительные примеры были пар Верхний-нижний(Паника и Уникум).

Насчёт Уникума - там вообще не тематическая семья, о чём речь собственно?

0

15

кстати, меня тут мысль такая посетила, ведь в супружеских парах, в которых присутствует насилие, супруг-жертва пытается найти объяснение, а иногда и оправдание (что-то на подобии стокгольмского синдрома - создаю новый Топик) и, возможно, в этом случае иногда приходит к тому, что второй супруг-агрессор (не знаю больше как назвать) скрытый тематик?...

Отредактировано Галата (20-04-2009 01:14:12)

0

16

Доминирующая супруга,как ни спорьте, самый распространённый тип брака!

Вывод: два тематика превосходно уживаються в одной семье.

Пример: личный.

+1

17

Часто приходиться слышать истории от мужчин: я,мол,прирождённый Нижний, хочу быть рядом с сильной женщиной, а жена ждёт того же от меня.
На мой взгляд. очень сложная ситуация, особенно.если дети...
И здесь единого рецепта быть не может.

+1

18

Нелля, вот прям плюсовала бы и плюсовала...

0

19

Могу ошибаться , но  в ру-Теме точного определения такого явления, как "Тематическая семья",  не существует. Есть только частные мнения и попытки создания этого термина. Хотя может и самого явления не существует? Что же такое Тематическая семья , Тематический брак? Союз двух тематиков, практикующих исключительно друг с другом? Еще часто встречаю мнения, что  Д/с -  обязательная составляющая тематического союза.

0

20

Mariya написал(а):

Могу ошибаться , но  в ру-Теме точного определения такого явления, как "Тематическая семья",  не существует. Есть только частные мнения и попытки создания этого термина. Хотя может и самого явления не существует? Что же такое Тематическая семья , Тематический брак? Союз двух тематиков, практикующих исключительно друг с другом? Еще часто встречаю мнения, что  Д/с -  обязательная составляющая тематического союза.

вот честно,  кому как, а мне всё равно как в ру теме. не в ру теме... главное что бы ладно жили )))

0

21

Нелля написал(а):

Часто приходиться слышать истории от мужчин: я,мол,прирождённый Нижний, хочу быть рядом с сильной женщиной, а жена ждёт того же от меня.
На мой взгляд. очень сложная ситуация, особенно.если дети...
И здесь единого рецепта быть не может.

Таких  вагон и телега и не тематиков, а просто  мужчин, хотящих жить за счёт женщины и не работать. Мы их "Алёшенька, сынок" называем, как правило такие даже сами не приходят никогда (я сейчас о работе, а не о Теме), за них ходят до 60 лет вопросы мамы решают, вот и получается какой-то замкнутый круг. Девиация конечно имеет место быть, но мужчина мужчиной должен оставаться, а не за женскую юбку прятаться или ботфорты.

0

22

Dok написал(а):

В одной приватной беседе мне был задан вопрос "Совместимы ли  Семья и Тема?" - ответил, не задумываясь "нет"... На глазах распадаются семейные пары, стоит одному из супругов увлечься BDSM, но Тема ли этому виной? Что ждет, по вашему мнению, двух тематиков, решивших создать семью?

на мой взгляд не Тема, а отсутствие диалога разрушает семьи, ну и.. кому чего важнее и как глубока девиация, так что всё ооочень сильно индивидуально.

0

23

Когда познакомилась с Темой,  стала обращать внимание на отношения в семьях окружающих меня людей - практически ни у кого нет равноправия - или стиль отношений такой или в разных ситуациях один супруг лидирует, а другой подчиняется.  Залогом любой крепкой семьи на мой взгляд является умение уступать и терпеливо относиться к недостаткам партнёра, и ,  как бы это не было банально, любовь... А тему всегда вплести можно в отношения, лишь бы не расслабляться ни той ни другой стороне. Проблема наверное в том, что в любой семье рано или поздно наступает та стадия, когда люди расслабляться,  свои интересы перевешивают интересы партнера, и тогда тема может сойти на нет, Верхний или Верхняя начинает искать кого-то на стороне и понеслось... В общем, согласна, что очень нелегко эти две вещи совмещаются  :(

0

24

Если 2 тематика создали семью , то это уже Семья, а Тема - так, где-то рядом  :tomato: ))

0

25

Сказка написал(а):

Когда познакомилась с Темой,  стала обращать внимание на отношения в семьях окружающих меня людей - практически ни у кого нет равноправия - или стиль отношений такой или в разных ситуациях один супруг лидирует, а другой подчиняется.  Залогом любой крепкой семьи на мой взгляд является умение уступать и терпеливо относиться к недостаткам партнёра, и ,  как бы это не было банально, любовь... А тему всегда вплести можно в отношения, лишь бы не расслабляться ни той ни другой стороне. Проблема наверное в том, что в любой семье рано или поздно наступает та стадия, когда люди расслабляться,  свои интересы перевешивают интересы партнера, и тогда тема может сойти на нет, Верхний или Верхняя начинает искать кого-то на стороне и понеслось... В общем, согласна, что очень нелегко эти две вещи совмещаются

На мой взгляд договариваться в первую очередь надо, диалог строить и тогда всё будет отлично ))
То что Тема где-то рядом в семье, согласна, но цель всётаки семья, а не Тема )

0

26

Охальница написал(а):

То что Тема где-то рядом в семье, согласна, но цель всётаки семья, а не Тема )

Точно. У тематических отношений нет цели. Они ценны сами по себе и имеют свой конец - в итоге исчерпывают себя.
Семья создается с целью - рождение ребенка, общий дом и и.д. Предположить ,  какой союз будет более крепким и гармоничным - когда супруги пратикуют друг с другом или на стороне - действительно сложно. И то, и другое имеет место быть.

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Совместимость Семьи и Темы.