Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Свобода Низа в общении


Свобода Низа в общении

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

А обязан ли Нижний ставить своего Верхнего в известность о общении с кем-либо из Тематиков? С одной стороны должен, т.к. обязан отчитываться о подобном, с другой-так ведь и Темы тут нет

0

2

Cort написал(а):

А обязан ли Нижний ставить своего Верхнего в известность о общении с кем-либо из Тематиков?

Всё в зависимости от договоренностей, существующих в каждой отдельной конкретной Ппаре.

0

3

Не совсем понятна обтекаемая фраза "об общении". Встретились утром, поздоровались, вроде как и пообщались ))) Уточните, что имеете ввиду под общением.

0

4

Dюнkа написал(а):

Всё в зависимости от договоренностей, существующих в каждой отдельной конкретной паре.

Всё правильно.
В нашей паре так: я могу общаться с любыми приятными мне тематиками, независимо от пола, возраста, позиционирования, расстояния, взглядов на Тему, естественно не нарушая некоторых запретов.  Если посторонний Верх будет вести себя со мной как с нижней, то я сама прекращу такое общение. Отчётов не требует- всё на доверии. Спросит- расскажу, скрывать мне нечего. Манера общения- также на моё усмотрение..

0

5

Привествую!

Ограничения, в принципе, свойственны оказавать несколько дисбалансирующее действие.
К тому же, нарушать право человека на свободу общения некоррекно, впрочем, я могу ошибаться)

Искренне, Волшебный мальчик

0

6

Cort написал(а):

А обязан ли Нижний ставить своего Верхнего в известность о общении с кем-либо из Тематиков?

А есть ли тот Верхний который нижней может это общение запретить?Ну,поставить перед фактом или только я или уходи и рвем отношения.Имеет ли он на это право?

0

7

jozel написал(а):

Имеет ли он на это право?

Если ему нижний дал такое право, то имеет, если нет, то нет.
Если можно контролировать походы в туалет, то почему нельзя контролировать общение?

Отредактировано Ewa Braun (10-09-2009 11:38:37)

0

8

Контролировать можно все, я имел ввиду, если такого права не оговариловась заранее, т.е. и прямого запрета нет, но моральные тормоза есть

0

9

Мне кажется, что данный момент может рассматриваться для каждой тематической пары сугубо индивидуально. И смотря какого рода общение подразумевается. Например Верх может запретить иметь низу чисто сессионные отношения с другим Верхом. И наоборот разрешить общаться на итересующие низа проблемы в рамках разговора, словесного общения, форума. А хитрый низ может нарушит данное обещание, дабы позлить СВОЕГО Верха и в дальнейшем законно понести заслуженное наказание.Мммм...вот меня несет-то :shine:

0

10

1)

Cort написал(а):

Контролировать можно все

Значит ли это что Верхний имеет право запретить своей нижней общаться с другими верхними,допустим пользуясь привязанностью этой нижней к себе,имеется ввиду,имеет ли право поставить вопрос ребром:"Или я или уходи"?
2)Обязывает ли к чему либо Тема,если отношения сессионные,т.е. от случая к случаю, и у нижней есть потребность,а верхний часто в разъездах,неужели она должна ждать?
3)

Cort написал(а):

т.е. и прямого запрета нет, но моральные тормоза есть

Очень интересный хитрый подход!А о каких именно тормозах идет речь?

Отредактировано jozel (10-09-2009 22:17:43)

0

11

Cort написал(а):

А обязан ли Нижний ставить своего Верхнего в известность о общении с кем-либо из Тематиков?

Уточните пожалуйста речь идет просто об общении(болтовне) или о сексуальном общении(Тема бывает и без секса).Здесь ответственность разная.Это нужно что бы уточнить предмет разговора

0

12

А есть разница о каком общении идет речь?Факт остается фактом, тем более что сексуальное общение без разрешения, мне кажется, нонсенс

0

13

Cort написал(а):

А есть разница о каком общении идет речь?

Здесь очень большая раздница!Ну так болтовня языком или прикосновения к телу(Тема без секса).

Cort написал(а):

Факт остается фактом

Уточните предмет спора!А то получается что нижнему нельзя даже поговорить?

Cort написал(а):

сексуальное общение без разрешения, мне кажется, нонсенс

А почему?И к чему обязывает Тема?

0

14

Виды контроля и подчинения у всех разные, я не рассуждаю про себя, тут все ясно, а вот мнение тематиков интересно и важно

0

15

Cort написал(а):

я не рассуждаю про себя, тут все ясно, а вот мнение тематиков интересно и важно

Очень жалко,что не про себя.Хотелось бы мнение опытного человека,котрый готов был бы поделиться своими взглядами и ПРЕДОСТЕРЕЧ что давление на такие тормоза-это нормально,а на другие-это не добровольно.Мне как человеку неопытному авторитетного мнения как раз таки не хватает.А то все пишут:"Я опытный, я все знаю,но ничего никому не скажу!"Заколебала уже это игра в молчанку!Опытом надо делиться,а не трепаться про Тему!

0

16

jozel написал(а):

имеет ли право поставить вопрос ребром:"Или я или уходи"

Немного неправильная постановка вопроса ребром. На мой взгляд правильная: "Или ты мне подчиняешься, или нет. Если нет - уходи."
Тут не идет речь об единственности Верха. Тут речь идет о том, что если в Ппаре оговорено, что все бдсм-контакты нижнего идут через его Верха - любая попытка скрыть общение с Тематиками или нарушить эту договоренность в большинстве случаев приведут к распаду Ппары.

0

17

Dюнkа написал(а):

Всё в зависимости от договоренностей, существующих в каждой отдельной конкретной Ппаре.

Все верно )).
А порой этот вопрос в Паре даже не поднимается по той простой причине, что люди  разделяют  жизнь и  Тему (ну, хотя бы пытаются :) :) ) и   с "понедельника по пятницу" живут  обычной жизнью)).

0

18

Для меня важно что бы человек сам рассказал, а не я проконтролировала. на мой взгляд контроль расслабляет личность.

0

19

Охальница написал(а):

Для меня важно что бы человек сам рассказал, а не я проконтролировала. на мой взгляд контроль расслабляет личность.

Так это сколько надо работать с человеком, чтобы он сам рассказывал...
Контроль расслабляет чью личность - нижнего? ИМХО - Контроль - верный способ взрастить ХЖМ)).

0

20

Mariya написал(а):

Так это сколько надо работать с человеком, чтобы он сам рассказывал...
Контроль расслабляет чью личность - нижнего? ИМХО - Контроль - верный способ взрастить ХЖМ)).

Да, именно личность нижнего. Потому что расслабляется, мол тут проконтролируют, тут помогут и т.д.

0

21

Мне кажется должен. Это прежде всего из  уважению к Хозяину.

0

22

"Люди имеют по отношению друг к другу только и все - те права, которые сами друг другу дали"(С) Это даже не тема - это просто порядочность. А тема подразумевает определенную степень искренности. Возможно - в оговоренных рамках, но - подразумевает. Потому - я думаю - должен нижний держать верхнего в курсе своего...скажем, сексуально-эмоционального фона. А значит - и такого вот общения. Другой вопрос, что знать об этом верхнему нужно, а вот запрещать - на мой взгляд - не очень то. ИМХО.

0

23

Почитал еще раз старт-топик, в нем ничего не говорится о том, что нижнего могут ограничить в общении, что его будут контролировать. В части ответов ратуют за свободу личности. А мне вот представился момент: нижний сообщает " я пообщался сегодня с "Х", а Верхний в ответ "да мне поровну, хоть с "Y". Так кто в итоге хочет подобных ограничений, Верх?

0

24

Dok написал(а):

Почитал еще раз старт-топик, в нем ничего не говорится о том, что нижнего могут ограничить в общении, что его будут контролировать. В части ответов ратуют за свободу личности. А мне вот представился момент: нижний сообщает " я пообщался сегодня с "Х", а Верхний в ответ "да мне поровну, хоть с "Y". Так кто в итоге хочет подобных ограничений, Верх?

тут уж сугубо из опыта личного, больше такой контроль и ограничение нужны нижнему о чём неоднократно и в разных формах говорится.

0

25

Охальница написал(а):

больше такой контроль и ограничение нужны нижнему

Именно так. А вот ответы в духе " да мне поровну".....нехорошо это. Я бы сказал - недопустимо. Для меня.

0

26

Dok написал(а):

А мне вот представился момент: нижний сообщает " я пообщался сегодня с "Х", а Верхний в ответ "да мне поровну, хоть с "Y". Так кто в итоге хочет подобных ограничений, Верх?

Как вариант - Тематические отношения исчерпали себя и Верх искусственно создает неприемлемые для низа ситуации, чтобы низ сам ушел.

В ванили такое - сплошь и рядом.

0

27

Mariya написал(а):

Тематические отношения исчерпали себя

Да, похоже на то.

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Свобода Низа в общении