Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Ощущение, что реально вошел в Тему


Ощущение, что реально вошел в Тему

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Многие в этой жизни поробовали порку, связывание, унижения, кому-то это нравится, некоторые активно  этого даже ищут. Но даже среди тех, кто достаточно часто практикует перечисленные воздействия, нет определенной уверенности, тематики они, или нет. Какие они, эти ощущения, что реально вошел в Тему? Как понять, в Теме ты, или нет?

0

2

Не знаю, как остальные.. могу сказать только за себя.. Давно знаю, что мне нравится пороть, причинять боль именно таким способом...Но о себе, как о тематической даме никогда не думала по одной простой причине: Всё, что касается БДСМ прочно связано с образом эдакой унтерштурмфюрерши в чёрной блестящей латексной униформе! Мне же никогда не хотелось натянуть на себя ничего подобного... Вобщем, если коротко, то ощутить себя в теме мешают стереотипы, связанные с темой!

+2

3

Когда потребность сунуть голову в ошейник, выполнить команду Верхнего и получить плетью по мегким местам затмевает даже потребность с сне, ванили и в еде - Вы точно в Теме

+1

4

Угу. Или если проснулись, и первое, что вы видите: наручники, цепь, батарея(в продолжение одной из веток данного форума)

0

5

Скажу за себя.
Мне без разницы, считаюсь я тематиком или нет.
Я четко знаю, чего хочу. А чего хочу поняла после первого же экшена в своей жизни. Ну и по ходу дела разыгрывается аппетит.
Намерена продолжать в том же духе.
А вопросами: действительно ли я тематик?
или: может мне испытать вот это.., вот тогда я стану реальным крутым тематиком? :D
Зачем себе голову захламлять? Я просто живу, служу, практикую и наслаждаюсь!

+2

6

Dok написал(а):

Многие в этой жизни поробовали порку, связывание, унижения, кому-то это нравится, некоторые активно  этого даже ищут. Но даже среди тех, кто достаточно часто практикует перечисленные воздействия, нет определенной уверенности, тематики они, или нет. Какие они, эти ощущения, что реально вошел в Тему? Как понять, в Теме ты, или нет?

Док, честно сказать, дело даже не в практиках.. Все это, как я называю "механика" - телодвижения для получения и отдачи взаимного удовольствия. Это игра с условиями о выгрыше - если он взаимен, это здорово, если в одни ворота - то кто-то жалуется... Или Верхний - что сабочка/мазочка  неправильная, или Нижняя - что Верх недостаточно умелый.
На мой взгляд нет определенных критерий "тематичности".. Ну когда они настают? Когда в первый раз отдал(а) команду? когда хочется подчиниться с радостью? Когда крепко привязал(а), выпорол(а) и все получили удовольствие? Когда тебя признали некие псевдо-гуру от БДСМ?
Какие ощущения?? Я знаю что я "была здесь" - как наскальная надпись)) Я знаю что это никогда меня не отпустит... Наверно теперь я могу понять, что в Теме я или нет))

+1

7

Dok написал(а):

Какие они, эти ощущения, что реально вошел в Тему? Как понять, в Теме ты, или нет?

Когда у меня был первый экшен, я даже не знала, как это называется. О БДСМ только слышала. Я получала удовольствие без всяких знаний, тематических словечек и тому подобного. Я была в Теме? Если быть в Теме - это получать удовольствие от происходящего, то да. Если быть в Теме - знать тематические "законы", слова и так далее, то нет.
А в прочем, не все ли равно, если это просто кайф для двоих (вставить нужную цифру)?
Мне все равно будут считать меня тематиком или нет, я как любила плетку в сильной и умелой руке, так и буду ее любить. Что мне до ярлыков?!

0

8

Лиса написал(а):

Что мне до ярлыков?!

И всё же, согласитесь, понимать, что ты находишься в Теме, что ты не один (одна) такой(ая) гораздо приятней и спокойней, чем недоумевать и сомневаться, а не гадкий ли я извращенец, что получаю удовольствие именно от этого. Вопросов к себе куда меньше, когда ощущаешь себя тематиком.

0

9

Вы сейчас серьезно, Док?! Получая плеткой по заднице, я больше чем уверена, что не одинока. И уж тем более, что не извращенка)) А если даже и извращенка, то это так приятно, могу даже повизгивать, только попросите))

+2

10

Поддержу Uljanas и Лису, благо они совершенно правы.
Зачастую в обыденной речи мы путаем очень разные вещи.
Есть консенсуальный садомазохизм, тот самый Erotic Power Exchange при соблюдении SSC/RACK. Два человека договорились, имеют взаимное желание и практикуют. И кто там чего придумал, их не волнует совершенно.

Есть Социальный и культурный феномен Темы, как общности людей, в целях социализации, формирования близкой по убеждениям и образу жизни среды и легализации в глазах общества и государства своих занятий и образа жизни. И для Темы в полной мере и развитой форме нужны или общественный прессинг или наличие у потенциального Тематика комплекса неполноценности.

Совершенно отдельная история это BDDsSM, как виртуальный интернет конструкт, предназначенный для знакомства с потенциальными партнёрами и общения в сети Интернет.
В реальности в отличие от виртуальности Интернета BD отдельно от  SM и Ds штука весьма сомнительная и разделять всё на части нет никакого смысла, слишком быстро одно переходит в другое, а то и является и тем и другим одновременно.
А вот в виртуальности определить подходит человек по предпочтениям гораздо сложнее, меньше средств выражения мысли. очень многим писать сложнее чем говорить, а нужно всё передать и понять быстро, поэтому такое разделение и обретает смысл.

0

11

Прочла и грузанулась блин.... а проще нельзя...

0

12

Можно.
Одно дело что люди делают между собой - это консенсуальный садомазохизм, тоесть садомазохизм по договорённости.
Совсем другое дело, это встречи и тусовки, которые Тема.
И отдельная история, как всё это в виде БДДсСМ воплощается в Интернете.
Но, это если совсем просто.

0

13

Воооот, так намного лучше, проще и понятнее)

0

14

Dok написал(а):

И всё же, согласитесь, понимать, что ты находишься в Теме, что ты не один (одна) такой(ая) гораздо приятней и спокойней, чем недоумевать и сомневаться, а не гадкий ли я извращенец, что получаю удовольствие именно от этого. Вопросов к себе куда меньше, когда ощущаешь себя тематиком.

Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...(с)

Вход в Тему начинается с осознания Темы в себе... А консесуальный это садомазохизм, Тема или БДСМ большой роли не играет. Пожалуй единственное что остается загадкой, Док, это действия с оглядкой на других... Разве это ты ищешь?
Знание того что есть тебеподобные каким то образом укрепляют твою веру в правильность своих поступков и мыслей?

0

15

каждый решает для себя сам... у меня вот знакомый есть, который в моем понимании ну просто реальный тематик, реальнее некуда... а сам он психует, когда его пытаешься тематиком назвать... грит--не в Теме я...

вот и пойми после этого...

а есть такие, которые четвертинку экшна провели (и тот, прости хосподи, виртуально) и кричат на каждом углу какие они элитные тематики...

ИМХО

ко мне понимание приходило постепенно.. сначала ваще не знала чиво енто со мной происходит... а потом наткнулась на инфу и медленнно так дошло, что вот оно блин как зовется...

да и по сути... все это лишь придуманные кем то понятия и принятые потом обществом... как ни назови... суть не меняется...

0

16

Mypka написал(а):

каждый решает для себя сам... у меня вот знакомый есть, который в моем понимании ну просто реальный тематик, реальнее некуда... а сам он психует, когда его пытаешься тематиком назвать... грит--не в Теме я...

Совсем не обязательно далеко ходить. Вот например если меня спросить. я отвечу ровно то же самое, если говорить о Теме как о тусовке с её правилами и нормами, то я ни разу не Тематик.

Spielt mit dir написал(а):

Знание того что есть тебе подобные каким то образом укрепляют твою веру в правильность своих поступков и мыслей?

Мои действия это мои действия, и моя ответственность, а чего там другие удумали, я в гробу видел в тапочках в зелёный квадратик. ;)

0

17

Spielt mit dir написал(а):

Пожалуй единственное что остается загадкой, Док, это действия с оглядкой на других... Разве это ты ищешь?

Онако написал(а):

Вот например если меня спросить. я отвечу ровно то же самое, если говорить о Теме как о тусовке с её правилами и нормами, то я ни разу не Тематик.

Не будь "нам подобных", не ощутили бы мы себя ни простыми людьми, ни, тем более, тематиками. Сравнивать бы не с кем было. Стоять перед зеркалом в горделивой позе и громко заявлять о своей самодостаточности и уникальности - это предлагаете? Скушать плоды мыслей коллективного труда и сказать "какая гадость, эта Ваша заливная рыба" - вот это мы умеем лучше всего...

0

18

Dok написал(а):

Не будь "нам подобных", не ощутили бы мы себя ни простыми людьми, ни, тем более, тематиками. Сравнивать бы не с кем было. Стоять перед зеркалом в горделивой позе и громко заявлять о своей самодостаточности и уникальности - это предлагаете? Скушать плоды мыслей коллективного труда и сказать "какая гадость, эта Ваша заливная рыба" - вот это мы умеем лучше всего...

я бы сказала больше... не будь "нам подобных" не было бы и нас... отчаянных мало.... и не их ли во времена инквизиции на кострах сжигали)))?

0

19

Если речь зашла о инквизиции, то в самый раз сказать о индульгенции. По мне так Тематическая тусовка и радость пребывания в ней и есть индульгирование, индульгирование самому себе в своих слабостях...
Док, плоды коллективного разума горчат не всем и по этому так много любителей потусить "среди своих". Тут нет правды. Есть те кто любит и те кто не любит. Но ни то ни другое не дает ощущения того что "Вот теперь я в Теме".
Ходить в музеи и на выставки еще не означает быть культурным человеком...

+1

20

Dok написал(а):

Не будь "нам подобных", не ощутили бы мы себя ни простыми людьми, ни, тем более, тематиками. Сравнивать бы не с кем было. Стоять перед зеркалом в горделивой позе и громко заявлять о своей самодостаточности и уникальности - это предлагаете?

А кто говорит о нам подобных.
И с чего вдруг я должен считать равным и подобным себе человека лишь потому, что тот взял плеть в свою потную ручонку. Лично я себя не на ёлке нашёл, и с кем попало дело иметь не буду.
Это моё личное дело, и мне для собственного комфорта тусовка совершенно без надобности и мои отношения с моими нижними для меня важнее любой тусовки.
Я в этом не уникален, число тех, кто не пасётся стадом, и не хочет быть не бараном не пастухом достаточно велико.

0

21

Spielt mit dir написал(а):

Есть те кто любит и те кто не любит. Но ни то ни другое не дает ощущения того что "Вот теперь я в Теме".
Ходить в музеи и на выставки еще не означает быть культурным человеком...

вот и весь спор разрешен. ИМХО. каждый выбирает сам

0

22

Онако написал(а):

Это моё личное дело, и мне для собственного комфорта тусовка совершенно без надобности и мои отношения с моими нижними для меня важнее любой тусовки.

я думаю (и очень надеюсь), что так у всех. или по крайней мере в идеале так должно быть.

но какая тусовка мешает личному? вот Вы, Онако, скажите, разве за мнением окружающих ходят на тусы? или просто пообщаться? ведь не обязательно выставлять на показ личные отношения с нижней. хотя может есть и такие. да и тематить там тоже не обязательно

0

23

Иногда мешает.
Иногда человек с его взглядами на жизнь, не только на Тему, выпадает из некоей тусовки.
Иногда входит в противоречие с лидерами этой тусовки.
И как это возможно не странно, но в тусовку люди ходят для социализации, общественного одобрения, что некоторым действительно надо.
И некоторым нужна публичность, как часть реализации их эротических и не только фантазий.

+1

24

Dok написал(а):

Многие в этой жизни поробовали порку, связывание, унижения, кому-то это нравится, некоторые активно  этого даже ищут. Но даже среди тех, кто достаточно часто практикует перечисленные воздействия, нет определенной уверенности, тематики они, или нет. Какие они, эти ощущения, что реально вошел в Тему? Как понять, в Теме ты, или нет?

Непонятна фраза "вошел в тему".Все равно что сказать " я стал садистом".Эта фраза догадываюсь обусловлена наличием форумов,клубов,тусовок.Где есть вход.Тема это путь.Вход в нее может затянуться на длительный промежуток времени.И начало у этого пути зачастую там где сразу и не догадаешься.

Отредактировано Stranger (17-01-2011 15:00:08)

0

25

Я думаю, что сказать о себе "Я реально вошел в тему" можно тогда, когда произошла реализация хотя бы 30 % от личных тематических желаний и фантазий. Потому что до данного предела - это еще баловсто и пробы, свыше - это уже практика, а когда зашкалило за 50 и более - ну это уже совершенствование себя. А как известно, до 100% еше никто не добирался :glasses:
Хотя, я с удовольствием выслушаю другое мнение, подтвержденное фактами))

0

26

TemMa, а 100% от первоначальных личных желаний и фантазий, от всех в принципе которые возникли.
А то со временем, что то кажется нереальным дрочерством, что то кажется наивным, а кое-что из того, что в начале казалось опасным, невозможным и нереальным становится обычным или вполне достижимым.

0

27

все относительно....

0

28

(с) Satory.  "Тема в жизни или жизнь в Теме".

Сейчас для меня стало важно определить свое место и свои предпочтения. Пока я теряюсь в этом определении.

Взять БД: от ролевых игр до болевого бондажа много граней, тоже самое в ДС: от желания женщины любить и быть «как за каменной стеной» до стремления принадлежать другому и потерять свое Я, а в СМ: от покапать воском до еженедельно поротой в кровь задницы… И между этими крайностями очень много ступенек. И не факт, что стоит идти до конца во всем. Где я между этими гранями, я пока не знаю.

Про этапы пути, которого нет…

Самым первым были радость и восторг после первой сессии. «Наконец-то я себя нашла, и меня понимают и принимают такой, какая я есть!». Появилось много объяснений почему в моей жизни все было так или иначе. Мне стало легко и радостно от того, что то, что я всю жизнь подавляла и чего стеснялась в себе, объяснимо и, главное, я не одинока: есть достаточно людей, таких же, как и я.

На втором этапе меня охватил ужас от бездны отклонений от нормы и жажды боли, которая выплеснулась наружу так долго сдерживаемая. Мучила бессонница от мыслей. Я начала проклинать себя за то, что я такая. Мне казалось, что хуже нет человека, чем я, и, пожалуй, это дно.

На третьем этапе я задумалась: «А отчего это так со мной? Изначально ли я извращенка или на формирование моей личности повлияли внешние факторы?». Как принять себя такой?

И вот сейчас я скорее уже приняла себя, появилось желание определить себя, какая я, что мне нравится, что нет. В связи с этим читаю разные топики и интернет ресурсы, думаю, что стоит пробовать разные практики и практики должно быть больше. И в связи с этим, возникает еще и следующий вопрос: а каково место Темы в жизни (это если ты так не очень углубился, то такая постановка вопроса) или каково место собственной жизни в Теме (это если ушел с головой).

Ощущение, что иду по краю, как бы не наделать глупостей, о которых потом жалеть придется всю жизнь. Потому что уже совсем не тот возраст, чтобы можно было ставить под удар семью, социальный статус, карьеру.

0

29

Dok написал(а):

И всё же, согласитесь, понимать, что ты находишься в Теме, что ты не один (одна) такой(ая) гораздо приятней и спокойней, чем недоумевать и сомневаться, а не гадкий ли я извращенец, что получаю удовольствие именно от этого. Вопросов к себе куда меньше, когда ощущаешь себя тематиком.

Да я бы не сказала что меньше вопросов или я себя чувствую проще. Термин консенсуальный садомазохизм мне гораздо ближе. У нас нет потребности в какой-то особенной социализации, в хождении по клубам и т.д., по сути ведь если человек интересен то с ним можно пообщаться не на тематическом мероприятии, а просто в обыденной жизни. Если говорить о спокойствии то приятней мне и спокойней рядом с родными, а всё остальное не важно.

0

30

Mariya написал(а):

(с) Satory.  "Тема в жизни или жизнь в Теме".

Сейчас для меня стало важно определить свое место и свои предпочтения. Пока я теряюсь в этом определении.
...
Ощущение, что иду по краю, как бы не наделать глупостей, о которых потом жалеть придется всю жизнь. Потому что уже совсем не тот возраст, чтобы можно было ставить под удар семью, социальный статус, карьеру.

Как будто про меня написано - слово в слово)

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Ощущение, что реально вошел в Тему