Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Различие порки для саб и маз


Различие порки для саб и маз

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Порка нужна как мазам, так и сабам. Что, пороть их нужно одинаково? Наверное, нет. Сабам важен психологический подтекст, подчиненность, провинность, страх перед поркой. Топы и используют этот страх как наркотик, своеобразное обезболивающее. Пробивать его нужно резко, делать быстро... для того и существуют розги. Станешь сабу разогревать - страх уйдет, и восприятие станет другим. Многие Верхние работают на интуиции и собственном опыте, даже не задумываются, почему с одной нижней "на ура" прошло, а вторая больше не придет )) Мазам потому и нужен "разогрев", чтобы "нащупать ритм", и времени им больше нужен на экшн, поскольку их эндорфины начинают вырабатываться в процессе порки, к середине, и даже позже. Потому и пороть надо по-разному, и выбор девайсов имеет значение.

0

2

Dok написал(а):

Порка нужна как мазам, так и сабам.

Не соглашусь, посыл неверный. Если мазам нужно именно болевое воздействие, либо серьезный бондаж, связанный с причинением жесткого органичения свободы движений и, чаще всего, - комбинацию этих воздействий, с целью достижения определенного состояния,  то на саб можно и нужно воздействовать ударными девайсами только, как корректирующими и ускоряющими выполнение приказов Господина, инструментами. Во втором, случае выражение "порка", по-видимому, не имеет смысла... ИМХО.

0

3

Интересно, кого же больше порят розгами: маз или саб? ИМХО, розги все-таки больше наказание, чем кайф для маз.

0

4

Маза получает кайф именно от физического наказания, болевые ощущения способствуют получению кайфа...Есть даже такая категория - ХЖМ, которые провоцируют Верха на свое наказание. Сабе же доставляет удовольствие сознание своей ничтожности, зависимости от Верха. Порка, в случае с сабой - лишь антураж, средство поставить сабу на место, когда та немного расслабиться...По-видимому, как-то так. Соответственно и затраты усилий Верха на порку мазы и воспитание сабы - ну, не соозмеримы... Причем розги  - это дело вкуса Верха, частный случай... Какая, по большому счету, разница, чем доставлять боль: розгами ли, флоггерами ли? Есть даже поклонники практики ударов мазы в живот кулаком...

Отредактировано Sailor (20-06-2011 09:13:33)

0

5

Sailor написал(а):

Есть даже поклонники практики ударов мазы в живот кулаком...

Ужас какой..ни фига не бдрно..

0

6

Sailor написал(а):

Какая, по большому счету, разница, чем доставлять боль: розгами ли, флоггерами ли?

а разница есть! совершенно  разный характер боли. соответственно одно может быть удовольствием а другое наказанием.

0

7

Посыл действительно не верный.
Порка – это техническое действие и с точки зрения именно технической никакой разницы нет, механизм будет одинаковым, разным будет только рисунок экшена.
Не стоит забывать, что разделение на саб и маз более чем условно  и вообще-то это разделение не на две, а на три категории, а именно на маз, боттомов и саб. Разница между категориями в том, на чём именно они акцентируются в процессе экшена. Сами действия могут быть вполне  одинаковыми.
В стартовом топике всё довольно перепутано.

Dok написал(а):

Сабам важен психологический подтекст, подчиненность, провинность, страх перед поркой.

Вроде и верно, мазой мы называем нижнюю, которой важен физический аспект воздействия. Только вот провинность и старх перед поркой это не к сабам, а к боттомам, которые выделяют фетишный, ролевой, поведенческий аспект порки. А вот для сабы порка имеет двоякий смысл.  С одной стороны это может быть актом внимания Доминанта и иметь позитивный посыл. А может быть и иначе, когда порка выступает как «наказание», более мягкая альтернатива игнору и прекращению отношений. В таком случае «наказание» позволяет снять негатив не прекращать отношения а корректировать их, снимая недопонимание и находя форму и содержание отношений комфортное для партнёров.

Dok написал(а):

Топы и используют этот страх как наркотик, своеобразное обезболивающее.

Так-то Топы. Хотя получение удовольствия через реализацию контр стрессовых механизмов организма вообще то прерогатива СМ. В БД  взаимодействие идёт  вокруг стилистики, этикета и ролевых элементов.

Dok написал(а):

Станешь сабу разогревать - страх уйдет, и восприятие станет другим.

.

Вопрос в том, что именно мы делаем с сабой. Если «наказываем», то одна история. А если «оказываем внимание и причиняем удовольствие», то совсем другая.
Разница в технике работы обусловлена, совершено другими факторами психологическими и физиологическими.  С довольно большой степенью достоверности предпочтения легко предугадать.

Dok написал(а):

Мазам потому и нужен "разогрев", чтобы "нащупать ритм", и времени им больше нужен на экшн, поскольку их эндорфины начинают вырабатываться в процессе порки, к середине, и даже позже. Потому и пороть надо по-разному, и выбор девайсов имеет значение.

Специфическим фактором, как и во многом, что касается Темы является первый Верхний. Организм привыкает, как физически, так и психологически к определённому типу нагрузок и воздействий. Именно это и физиологическая, психологическая специфика определяет как именно, а не теоретическое, условное разделение на маз, саб и боттомов, определяет чем и как именно.

Dok написал(а):

Интересно, кого же больше порят розгами: маз или саб? ИМХО, розги все-таки больше наказание, чем кайф для маз.

Всё же маз. Слишком резкая и сильная боль.
Хотя есть и сабы которые любят хорошую розгу.
Используются розги и в БД, при реализации ряда пасторальных и средневековых сценариев
Есть и ещё один специфический момент. Помимо Тематиков розги применяют и ролевеки реконструкторы ставящие своей задачей «реконструкцию практики телесных наказаний»

0

8

Онако, спасибо, очень хорошо и полно раскрыли тему. единственный вопрос -- а стоит ли вообще углубляться так? может проще опираться на вкусы конкретного человека? ведь маза мазе рознь, как в общем то и сабы и боттомы...

0

9

Мурка, всё ещё интересней. На практике никто не углубляется.
На практике, когда мы имеем дело с живым человеком, мы вообще не акцентируемся на том, маза это, саба или боттом.
Мы акцентируем внимание на персональных индивидуальных реакциях, табу и предпочтениях конкретного человека, на его психологии и физиологии, не заморачиваясь вопросом, на сколько процентов стоящий перед Верхним саб, на сколько процентов боттом и на сколько маз.

0

10

Онако, вот и я к чему веду... может и не нужна эта теория вовсе? только мозги, простите, засирать... все-равно чистых маз, как и саб, и боттомов нет и не будет... да и у тех же маз предпочтения разные...

0

11

Онако написал(а):

Мы акцентируем внимание на персональных индивидуальных реакциях, табу и предпочтениях конкретного человека, на его психологии и физиологии, не заморачиваясь вопросом, на сколько процентов стоящий перед Верхним саб, на сколько процентов боттом и на сколько маз.

Если бы было так, то одним девайсом можно добиться одинакового результата с любым нижним, регулируя  "способы и скорость введения". Взял кнут, помахал им перед носом: есть нужная реакция - саб(а), нет - маз(а). Другими словами, мастер не должен заморачиваться на девайсы, можно и "куском веревки всё сделать"(с) ?
Наверное, все же лучше выяснить до порки, кто перед тобой, чтобы потом пороть в свое (и чужое) удовольствие, а не опытным путем (по Павлову) проверять индивидуальные физиологические реакции на девайсы :)

0

12

Dok написал(а):

Наверное, все же лучше выяснить до порки, кто перед тобой, чтобы потом пороть в свое (и чужое) удовольствие

а как выяснить у новичка? енто хорошо если приходят сразу с осознанием себя как мазы или сабы. а ежели нет? к тому же частенько такие люди появляются: "помогите мне разобраться в позиционировании". и как енто сделать?

0

13

С моей позиции, как Раба, то многое зависит от моего психофизиологического состояния. Допустим, если я устал, а Госпожа хочет меня бить, то я постараюсь свести к минимуму избиение и побольше оставить для секса. Если я полон сил, то избиение меня только возбуждает, и я терплю столько, сколько Госпожа желает меня мучить. 
Поэтому деление более чем условное, даже для одного человека.

0

14

Факир написал(а):

Допустим, если я устал, а Госпожа хочет меня бить, то я постараюсь свести к минимуму избиение и побольше оставить для секса.

Откройте, пожалуйста, секрет - каким это образом???

0

15

благодарю за подтему, мне как новичку было очень приятно прочитать столь познавательную информацию. и я рад что в нашей области все таки есть тематики.
...хотел бы задать тот же вопрос что и Северс.

0

16

Н-да, темка-то интересная конешн...
Но вот деталь одна смущает ...  То делят на нижних и Верхних, исключая свитчей. То вот опять разделение на маз и саб. А я сабмиссивная маза, мне что, разорваться что ли? ))))
Удачно сказано, что порка воспринимается как знак внимания ) Скорее так, ну и как удовольствие воспринимаю.

0

17

Sailor написал(а):

Порка, в случае с сабой - лишь антураж, средство поставить сабу на место, когда та немного расслабиться...По-видимому, как-то так.

Отредактировано Sailor (20-06-2011 06:13:33)

В точку !!

0

18

кстати да, я тоже саба/маза...и мне больше нравится флогер, кошка, снейк, кнут, а вот розги не идут...

0

19

Лично мое мнение, как сабмисивной Нижней, что для Сабы не так важна порка, как человек который это делает, т.е. ее Верхний. Если она понимает, что Верху это доставляет определенное удовольствие, то она соответственно тоже будет получать удовольствие, но не от боли, а от восприятия происходящего. Истинная Саба ради своего Господина готова на многое, в том числе и терпеть боль.

0

20

Для Сабы вообще   значимы только те действия,  которые производит именно её Верхний.

Финстерия написал(а):

Если она понимает, что Верху это доставляет определенное удовольствие, то она соответственно тоже будет получать удовольствие, но не от боли, а от восприятия происходящего.

Только не во время порки, ибо в тот момент это именно боль.
Но это личный опыт и личное мнение.

0

21

Mariya написал(а):

Только не во время порки, ибо в тот момент это именно боль.

Ну это смотря на сколько сильно ты чувствуешь своего Господина и какие между вами отношения. Из моего опыта, бывает так что эмоции и чувства на столько сильны, что перекрывают боль. :)

0

22

Хотела спросить уважаемого ТС.
Почему

Dok написал(а):

Порка нужна как мазам, так и сабам.

?
А если саба хорошая и ее не за что наказывать? :)

Отредактировано Mariya (07-10-2015 19:53:27)

0

23

Различие в методах порки зависит не от того, КОГО порют. Чистых саб и маз я вообще не встречал - основа то та же, садомазохизм. Различие в методах зависит от ЦЕЛИ порки. Целей вообще несколько:

1. Для удовольствия от девиантных психофизиологических реакций на боль (снизу варианта три: на оргазм, на сабспейс, на катарсис) . Удовольствие может быть получено непосредственно в процессе порки или достигаться позднее.

2. Для реального наказания в Дс-паре. Удовольствия нет ни для кого, цель - исправление поведения.

3. Фетишная порка: удовольствие от девиантной психологической реакции на сам факт порки и боли. Часто бывает небольшой силы и является прелюдией к сексу.

4. БД-игры в наказание (а равно вся отдельная от БДСМ субкультура ТН - телесных наказаний). Снизу - боль без удовольствия непосредственно при порке, получение последующего психологического девиантного удовольствия. Цели реального изменения поведения могут присутствовать, могут заменяться символами.. По технике, эта порка может совпадать с поркой для реального наказания в Дс, может с фетишной.

0

24

Здравствуйте, а если человеку нравится ощущение после порки (что-то вроде освобождение от стресса) Кем от является в таком случае?

0

25

Юлия1991 написал(а):

Здравствуйте, а если человеку нравится ощущение после порки (что-то вроде освобождение от стресса) Кем от является в таком случае?

Здравствуйте...а лично у меня ,если порка легкой или средней степени,то оч.нравятся ощущения в процессе оной, а если сильная,то нравится так сказать послевкусие..ммм!))  если чё,то я саба/маза)

0

26

Svetika_lapochka написал(а):

Здравствуйте...а лично у меня ,если порка легкой или средней степени,то оч.нравятся ощущения в процессе оной, а если сильная,то нравится так сказать послевкусие..ммм!))  если чё,то я саба/маза)

Будем знакомы. У меня так же, если слабая -нравится, сильная- нравится ощущение после

0

27

Юлия1991 написал(а):

Будем знакомы. У меня так же, если слабая -нравится, сильная- нравится ощущение после

Будем будем)) мне нра флогер, кошка,ремень...но особенно снейк!!) еще вызывает огромное уважение кнут! правда с ним я к себе подпускала только очень опытного флагеллянта, у которого опыт в Теме более 15 лет.
А розги для меня идут уже , как наказание))

Отредактировано Svetika_lapochka (11-10-2015 11:32:48)

0

28

Svetika_lapochka написал(а):

Будем будем)) мне нра флогер, кошка,ремень...но особенно снейк!!) еще вызывает огромное уважение кнут! правда с ним я к себе подпускала только очень опытного флагеллянта, у которого опыт в Теме более 15 лет.

Отредактировано Svetika_lapochka (Сегодня 11:22:22)

Я предпочитаю всем девайсам руку))) как-то по хозяйски что-ли)))

0

29

Юлия1991 написал(а):

Я предпочитаю всем девайсам руку))) как-то по хозяйски что-ли)))

))
Рука это прикосновение, телесный контакт. Девиация ведь сексуальная , как бы там ни отрицали)).

Отредактировано Mariya (11-10-2015 20:41:17)

0

30

Чет почитала... головушку почесала...
Так вот. Маза я)) и розги и ротанг просто на ура идут и без разогрева. Собственно как и ремень и флогер, и камча )) Но.. тут пороть уметь надо и именно удовольствие доставлять, вот такое своеоразное удовольствие от чистейшей боли, без всяческих беганий с бубном вроде провинностей и т.д.
И в корне не соглашусь с теми кто считает что мазам пофигу кто их порет. Для меня важно что это делает мой мужчина, никаких других случаев.. практик с другими людьми и т.д. и это не контроль или его ограничение это моё мироощущение.

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Различие порки для саб и маз