Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » ОСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ СООБЩЕСТВО ОТ НЕБЛАГОВИДНЫХ ПОСТУПКОВ ?


ОСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ СООБЩЕСТВО ОТ НЕБЛАГОВИДНЫХ ПОСТУПКОВ ?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

ОСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ СООБЩЕСТВО ОТ НЕБЛАГОВИДНЫХ ПОСТУПКОВ ?

Недавно, о субкультуре момент один рассуждали, что наличие клубов будет дисциплинировать народ и они побоятся совершать неблаговидные поступки.

Я что-то пока обратное вижу, людям пофигу, хоть клуб, хоть десяток. Поменял ник или переехал в другой город или просто , даже ничего не менял, а просто сказал "пшли вон, что хочу то творю, яждоминант" и всё.. народ утёрся и стал жить дальше ? или сделал вид что вообще ничего не заметил? И что мы слышим по большинству случаев от тех кому не повезло - самадуравиновата.

В итоге получается что все эти разговоры о клубах не более чем красивая ширма, а по факту никто никого защищать и не собирался, да и не соберётся ?

За сим напрашивается логичный вывод - кто-б что не говорил - включайте свой мозг и думайте своей головой, Вы и только Вы отвечаете за свою безопасность, жизнь, здоровье и никакие "передачи прав" не оправдание тому что Вам был нанесёт физический и/или моральный вред. Если таковое случилось то посылайте таких граждан лесом и не берите в голову, что Вы сделали что-то не так, что раз попались, значит априори виноваты и надо нести свой крест до конца. Мы сами выбираем такую жизнь которой живём.

Написано эмоционально, т.к. под впечатлением от ещё одного беспредела, ну тут уж сугубо конфиденциально, т.к. договор имеется. Поэтому максимально обзличено.

И вопрос по существу, а Вы, находясь в каком-либо тематическом клубе видели примеры хамства. неуважения, нарушения табу, просто уголовщины откровенной и как на это реагировали ?

+1

2

Напишу тоже эмоционально , доформулирую свои мысли  завтра.
БДСМ-субкультуры не существует. И Клубов -  нет , есть ФОРУМЫ. И удерживает не клуб, а понятия, часто -  общечеловеческие. Так что закрытый клуб - наше всё.
Ответ на вопрос по существу...
Уголовщины я не видела. А о табу всех присутствующих на ихнем лбу не написано... неуважение и  хамство - ХЗ, может , у них БД-шка, если нет - организатор в помощь.

0

3

Раньше Тематиками были те, кто общался в подполье от ванильного сообщества. А теперь Тематики пытаются уйти в подполье от БДСМ-сообщества. :) (с)

+1

4

я наблюдал как один чувак ходил по залу хвастался наручниками приковывал девушек .веселился и шлепал их, все это проходило у всех на глазах ни кто слово ни сказал, девочки возмущались с такой улыбкой будто это невинная шутка.
один чудак грубо хватал девушку и пытался ее доминировать что то приказывать а ей все ровно она бухая невсос , причем эта девушка не была его нижней они вообще плохо знакомы
Одна верхняя обматерила вторую за то что та общалась с парнем видимо из ревности

0

5

По сабжу.
Клубов на русскоязычном БДСМ-пространстве в данный момент не существует. Есть тусовки и площадки, которые так себя называют. Но называться и реально быть- две большие разницы, верно?
Охальница права в другом- мнение сообщества для большинства тех, из кого оно состоит- пустой звук. Даже для порядочных и этичных людей. Про беспредельщиков и говорить нечего- им все вдоль забора.
Но это не значит, что клубы не нужны. Тут надо понимать. что сам по себе клуб- не волшебная таблетка и не лекарство от всех бед, что существует он в какой-то конкретной реальности. И в зависимости от этой реальности клубная деятельность имеет тот или иной эффект, или не имеет его вовсе. В условиях внятной сформированной субкультуры клубы прекрасно работают и выполняют свой функционал, в условиях "дикой" тусовки это невозможно.

0

6

Владимир ,  хорошее дополнение - "в условиях внятной сформированной субкультуры". Всех не спасти и  не обогреть.  Клуб только "подпольный" может быть, к сожалению ((. Соответственно, и никакого видимого эффекта деятельности не будет. Мне кажется ,  Охальница больше про наличие мозгов пишет. У меня есть автомобильные и судоводительские права. Но я не называю себя водителем и судоводителем, потому что  за руль не садилась лет шесть.

0

7

Насчет мозгов Охальница тоже права.
В подпольном клубе нет никакого смысла, потому что получается. что такой клуб существует сам для себя. То есть, ни для чего по большому счету. Закрытый, с жестким отбором кандидатов- другое дело. И опять же- для чего такой клуб нужен? Что в нем есть такого, чего нет вне клуба? Какой от него прок тем, кто в нем не состоит? В каких условиях существует этот клуб? Нет смысла говорить, не ответив для себя на эти вопросы.

0

8

Бренн написал(а):

И опять же- для чего такой клуб нужен?

Откреститься от так называемого "сообщества".

Бренн написал(а):

Что в нем есть такого, чего нет вне клуба?

Отсутствие такого вот позорища.

63 написал(а):

я наблюдал как один чувак ходил по залу хвастался наручниками приковывал девушек .веселился и шлепал их, все это проходило у всех на глазах ни кто слово ни сказал, девочки возмущались с такой улыбкой будто это невинная шутка.
один чудак грубо хватал девушку и пытался ее доминировать что то приказывать а ей все ровно она бухая невсос , причем эта девушка не была его нижней они вообще плохо знакомы
Одна верхняя обматерила вторую за то что та общалась с парнем видимо из ревности

Не совсем поняла про условия существования - я пишу не про "клуб-помещение".

0

9

Мария, вот о том я и толкую. Для того, чтобы отмежеваться от большой тусовки, клуб не нужен. Для того, чтобы не было позорища- тоже. Это достигается другими и более простыми средствами. Даже одним средством- оно называется телефон.)) С его помощью легко создается локальная закрытая группа, внутри которой люди делают то, что хотят и так, как считают правильным. И такая группа может считать себя клубом, и так себя называть. будет ли это клубом на самом деле- отдельный вопрос. Мне очевидно, что нет.
А условия существования такой группы- это как раз та самая большая тусовка- то, что Вы в своем коменте назвали "сообществом". На данный момент реальность такова, что эта группа мгновенно окажется в изоляции. С одной стороны- потому что сама себя так поставит,с другой- потому что большая тусовка к этой группе не пойдет. Проверено много раз разными людьми в разных регионах.
Ну и где здесь клуб? В чем его польза и функция? такие дела.

0

10

Бренн написал(а):

А условия существования такой группы- это как раз та самая большая тусовка- то, что Вы в своем коменте назвали "сообществом". На данный момент реальность такова, что эта группа мгновенно окажется в изоляции. С одной стороны- потому что сама себя так поставит,с другой- потому что большая тусовка к этой группе не пойдет. Проверено много раз разными людьми в разных регионах.

Так и неоходимости  в большой тусовке нет. Разве только   разные люди из разных регионов не пытались  заработать.

Бренн написал(а):

Ну и где здесь клуб? В чем его польза и функция?

Вы про просветительскую деятельность?

0

11

насколько я понимаю . самарская тусовка нуждается в новых лицах, ибо партнеров на всех не хватает

0

12

Mariya написал(а):

Так и неоходимости  в большой тусовке нет. Разве только   разные люди из разных регионов не пытались  заработать.

Заработок тут ни при чем. А вот внешние контакты- объективная необходимость. Иначе начинается застой, внутренние конфликты на пустом месте и в результате-развал с кучей обидок. Тоже закономерность.

Mariya написал(а):

Вы про просветительскую деятельность?

Да про любую. Невозможна эта самая деятельность в условиях изоляции.

0

13

63 написал(а):

насколько я понимаю . самарская тусовка нуждается в новых лицах, ибо партнеров на всех не хватает

ТУСОВКА)) в новых лицах и партнерах нуждается всегда.

0

14

Если о любой деятельности, то вот вариант - мастер-классы среди своих . Говоря о закрытом клубе, всяческие открытые "БДСМ-шоу" , даже не рассматриваю. Открытые массовые мероприятия оставим байкерам - наша же "субкультура" слишком для этого специфична)).
Просветительская деятельность - на тематических форумах.  И то создается впечатление , что динозавры уже устали бить по клавишам и объяснять про корпоративную солидарность , этику и ценности...

0

15

Мария, замечательно. А теперь додумайте эти мысли до конца. Подсказываю опорные вопросы.  На сколько времени хватит людей, способных проводить такие мастер-классы? Надо ли это им самим и другим участникам? Что делать, когда мастер-классы закончатся? И какой прок от того просвещения?

+1

16

Бренн написал(а):

На сколько времени хватит людей, способных проводить такие мастер-классы? Надо ли это им самим и другим участникам? Что делать, когда мастер-классы закончатся?

Владимир, проведение мастер-классов я указала в качестве примера деятельности клуба (видимой), а не цели его существования . Если исходить из того, что встречи клуба - это 1 раз в 2 месяца,  чаще не возможно и не нужно,  у участников кроме  клуба есть работа , различные обязательства, зачастую семьи и дети,  то клуб может просуществовать достаточно долго. И, я считаю, что участникам важно не наличие мастер-классов, а почувствовать  себя среди своих.  
Поясню - это не значить сидеть и смотреть, как в разных углах помещения опытные садисты машут плёткой. Этого полно на видео. Я про атмосферу. Не тусовки, а Темы.

Бренн написал(а):

И какой прок от того просвещения?

Для самих просвещающих - прока , возможно, и никакого, мне кажется, они просто иначе не могут. И ... если говорить о пользе и функциях  - это,  наверное , уже не клуб, а Школа.

+1

17

Mariya написал(а):

проведение мастер-классов я указала в качестве примера деятельности клуба (видимой), а не цели его существования .

А я говорил обратное?
Знаете, судя по всему, мы очень по-разному понимаем слово "клуб". Продуктивная беседа в таком раскладе вряд ли возможна, поэтому откланяюсь, пожалуй.

0

18

63 написал(а):

я наблюдал как один чувак ходил по залу хвастался наручниками приковывал девушек .веселился и шлепал их, все это проходило у всех на глазах ни кто слово ни сказал, девочки возмущались с такой улыбкой будто это невинная шутка.
один чудак грубо хватал девушку и пытался ее доминировать что то приказывать а ей все ровно она бухая невсос , причем эта девушка не была его нижней они вообще плохо знакомы
Одна верхняя обматерила вторую за то что та общалась с парнем видимо из ревности

Это где сия прелесть происходила ?)

0

19

Я в первую очередь про мозг писала и о том что никакая тусовка-клуб-сообщество не панацея от проблем, не панацея от неадекватов. Дело в людях, в каждом конкретном человеке. Это именно он должен понимать что есть элементарные правила общения, я не говорю о тематических, я о самых обычных.
По поводу кому чего в тусовке не хватает - тут субъективного мнения моего не будет, т.к. я вне тусовки и не могу сказать что возникают какие-то особые проблемы, скорее наоборот. Я общаюсь только с теми с кем хочу, а не с теми кто пришел на какую-либо встречу. 
По поводу тусовок, кому-то необходимо быть среди своих, у кого-то есть потребность в публичности.. да на здоровье, но не все такие и наличие хотя бы одного постороннего лица многим не даст расслабиться и провести полноценную сессию. Что касается мастер классов и т.д. Особой необходимости для того что бы собираться группой в реале тоже не вижу. Полно литературы, видео, скайп связь в конце-концов.
Сидеть и смотреть на чужие экшены - желания такого не возникает.
Обсуждать  термины и т.д... ну этого у меня на  работе хватает.
Мне кажется что  разногласия возникают потому что каждому, ну или почти каждому хочется привлечь именно в свой клуб (или не привлекать и этим что-то доказать, мол мы вот такие и у нас всё закрыто для тех у кого другие девиации или он не согласен с правилами).
А может просто создать ? Прописать правила, вот конкретно для этого клуба и собираться как захотят ?
Кто не даёт такое сделать ?
А про атмосферу Темы.. так опять же.. каждый может её сам создать и для этого даже не надо собираться вместе, так же как и собрание участников группой не гарантирует абсолютно ничего и уж тем более не гарантирует атмосферу Темы.

+1

20

Охальница написал(а):

Это где сия прелесть происходила ?)

на встречах. уж не буду писать на кких чтоб не обидеть ни кого

0

21

Охальница написал(а):

Я в первую очередь про мозг писала и о том что никакая тусовка-клуб-сообщество не панацея от проблем, не панацея от неадекватов. Дело в людях, в каждом конкретном человеке. Это именно он должен понимать что есть элементарные правила общения, я не говорю о тематических, я о самых обычных.
По поводу кому чего в тусовке не хватает - тут субъективного мнения моего не будет, т.к. я вне тусовки и не могу сказать что возникают какие-то особые проблемы, скорее наоборот. Я общаюсь только с теми с кем хочу, а не с теми кто пришел на какую-либо встречу. 
По поводу тусовок, кому-то необходимо быть среди своих, у кого-то есть потребность в публичности.. да на здоровье, но не все такие и наличие хотя бы одного постороннего лица многим не даст расслабиться и провести полноценную сессию. Что касается мастер классов и т.д. Особой необходимости для того что бы собираться группой в реале тоже не вижу. Полно литературы, видео, скайп связь в конце-концов.
Сидеть и смотреть на чужие экшены - желания такого не возникает.
Обсуждать  термины и т.д... ну этого у меня на  работе хватает.
Мне кажется что  разногласия возникают потому что каждому, ну или почти каждому хочется привлечь именно в свой клуб (или не привлекать и этим что-то доказать, мол мы вот такие и у нас всё закрыто для тех у кого другие девиации или он не согласен с правилами).
А может просто создать ? Прописать правила, вот конкретно для этого клуба и собираться как захотят ?
Кто не даёт такое сделать ?
А про атмосферу Темы.. так опять же.. каждый может её сам создать и для этого даже не надо собираться вместе, так же как и собрание участников группой не гарантирует абсолютно ничего и уж тем более не гарантирует атмосферу Темы.

Все правильно, недавно обсуждал эту тему с одним тематикам, он говорил что проблема в том что все хотят "дискотеку 80" а не тематическую встречу, на встречу должны приходить тематики обсуждать тему показывать мастер классы итд
самая интересная встреча на которой я был это квартирник Северс, после официальной части "истинные тематики" разошлись и началось не протокольное общение ,комнат было не много разбредаться своими кружками было не куда , все общались пивка взяли)) было интересно

Отредактировано 63 (30-01-2016 11:35:56)

0

22

Охальница написал(а):

Я в первую очередь про мозг писала и о том что никакая тусовка-клуб-сообщество не панацея от проблем, не панацея от неадекватов.

Охальница написал(а):

А может просто создать ? Прописать правила, вот конкретно для этого клуба и собираться как захотят ?
Кто не даёт такое сделать ?

Да, ничего не мешает создать. Только этот клуб не обязан отвечать за действия "сообщества ".  Кстати, Белые списки могут быть пользой от его существования.

Отредактировано Mariya (30-01-2016 11:45:42)

0

23

63 написал(а):

Все правильно, недавно обсуждал эту тему с одним тематикам, он говорил что проблема в том что все хотят "дискотеку 80" а не тематическую встречу, на встречу должны приходить тематики обсуждать тему показывать мастер классы итд
самая интересная встреча на которой я был это квартирник Северс, после официальной части "истинные тематики" разошлись и началось не протокольное общение ,комнат было не много разбредаться своими кружками было не куда , все общались пивка взяли)) было интересно

Отредактировано 63 (Сегодня 07:35:56)

Любая встреча, протокольная или нет - это люди. В обществе порядочных, воспитанных, уважающих друг друга людей  мне ОДИНАКОВО ЛЕГКО и пиво пить, и соблюдать протокол.

0

24

Mariya написал(а):

Да, ничего не мешает создать. Только этот клуб не обязан отвечать за действия "сообщества ".  Кстати, Белые списки могут быть пользой от его существования.

Отредактировано Mariya (Сегодня 07:45:42)

Каждый отвечает за себя сам, это логично.
Белые списки -  хорошая идея )

0

25

63 написал(а):

на встречах. уж не буду писать на кких чтоб не обидеть ни кого

Ну... с этого всё начинается... мало ли кто и что анонимно напишет. Я вон могу написать что видела как жертвоприношение кровавое делали и что ?))

0

26

63 написал(а):

Все правильно, недавно обсуждал эту тему с одним тематикам, он говорил что проблема в том что все хотят "дискотеку 80" а не тематическую встречу, на встречу должны приходить тематики обсуждать тему показывать мастер классы итд
самая интересная встреча на которой я был это квартирник Северс, после официальной части "истинные тематики" разошлись и началось не протокольное общение ,комнат было не много разбредаться своими кружками было не куда , все общались пивка взяли)) было интересно

Отредактировано 63 (Сегодня 07:35:56)

Так кому как )) поэтому мы по мероприятиям и не ходим ))) незачем )
И мне кажется это не проблема. Люди хотят "дискотек 80" - пожалуйста, пусть сознают такую встречу, кто-то хочет чего-то иного... ну так создавайте)

Отредактировано Охальница (30-01-2016 13:20:08)

0

27

Охальница написал(а):

Ну... с этого всё начинается... мало ли кто и что анонимно напишет. Я вон могу написать что видела как жертвоприношение кровавое делали и что ?))

вы хотите чтоб я имина назвал??

0

28

Охальница написал(а):

Так кому как )) поэтому мы по мероприятиям и не ходим ))) незачем )
И мне кажется это не проблема. Люди хотят "дискотек 80" - пожалуйста, пусть сознают такую встречу, кто-то хочет чего-то иного... ну так создавайте)

Отредактировано Охальница (Сегодня 12:20:08)

любимый ответ организаторов )создавайте сами что хотите,) вот и создаем))

0

29

63 написал(а):

вы хотите чтоб я имина назвал??

Мне города достаточно )

0

30

Бренн написал(а):

Клубов на русскоязычном БДСМ-пространстве в данный момент не существует.

А как насчет клуба "бога Кузи"? ))

Бренн написал(а):

Для того, чтобы отмежеваться от большой тусовки, клуб не нужен. Для того, чтобы не было позорища- тоже. Это достигается другими и более простыми средствами. Даже одним средством- оно называется телефон.)) С его помощью легко создается локальная закрытая группа, внутри которой люди делают то, что хотят и так, как считают правильным. И такая группа может считать себя клубом, и так себя называть. будет ли это клубом на самом деле- отдельный вопрос. Мне очевидно, что нет.

Это тусовка внутри тусовки. Клуб - это как минимум организация со своим уставом и своими правилами, руководителем и членами (смотри выше).

Бренн написал(а):

Знаете, судя по всему, мы очень по-разному понимаем слово "клуб". Продуктивная беседа в таком раскладе вряд ли возможна, поэтому откланяюсь, пожалуй.

мы все по-разному можем понимать, а Вы попробуйте убедите всех в своей правоте, чем губы дуть

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » ОСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ СООБЩЕСТВО ОТ НЕБЛАГОВИДНЫХ ПОСТУПКОВ ?