Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Кто Верхний – Верхнему?


Кто Верхний – Верхнему?

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Верхний – Верхнему?
коллега

23% - 4
товарищ

5% - 1
единомышленник

52% - 9
соперник

17% - 3
сочувствующий

0% - 0
Голосов: 17

1

Прошу высказываться

0

2

Да все мы тут коллеги и единомышленники...  :D

0

3

А по всякому.
Вообще вопрос, а может ли Верхний Верхнему...
Верхний (Верхняя) таковой (таковая) для своей нижней (своего нижнего).
У людей позиционирующих себя как Верхние могут быть свои взгляды иногда даже противоположные, и достаточно разные интересы в Теме. Слишком разные явления объединяет Тема.
Но даже по-разному расставляя акценты, позиционирующие себя как Верхние имеют частично пересекающиеся интересы.
Вопросы безопасности нижних, в том числе медицинской. Вопросы общеорганизационного характера.
Ряд первичных навыков объединяют всех.
Садисты пусть и в меньшем объёме бондажат, бондажисты включают элементы доминирования, доминанты не чураются элементов фетиша....
Многие имеют несколько интересов в рамках позиционирования и совмещают Садизм и фетиш. Фетиш и бондаж...
Люди разные и земля круглая, за углом встретимся.
Двое людей позиционирующие себя как Верхние могут быть, кроме всего прочего друзьями (подругами) или сексуальными партнёрами (и даже супругами).

Отредактировано Онако (07-05-2008 21:47:30)

0

4

Мой ответ-единомышленник -потому что все мы думаем в одном направлении, но каждый немного по своему

0

5

ЕДИНОМЫШЛЕНИК и не только... :D

0

6

Единомышленник. Коллега это скоре работа.а БДСМ удовольствие для души и тела..

0

7

Верхние это корпорация (Zenj).

К сожалению уже не найду, откуда эта цитата, шло обсуждение тематических принципов,  корпоративной этики. Верх не должен  ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ трогать (увести) чужую нижнюю. Т.к. украсть собственность у СВОЕГО -  это не по понятиям.
А внутри этой самой корпорации (это уже мои мысли) можно быть и другом, и помощником, да и соперником тоже (но тут уже - завидуй молча  :'(   :'( ).

0

8

"Верх не должен  ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ трогать (увести) чужую нижнюю. Т.к. украсть собственность у СВОЕГО -  это не по понятиям." в корпоративную этику не верю, сразу говорю и вот в выделенное в кавычки тоже не особо. Верхний Верхнему.. да по разному, для меня это равносильно вопросу "кто человек человеку" всё от ситуаций зависит.

0

9

Охальница написал(а):

"Верх не должен  ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ трогать (увести) чужую нижнюю. Т.к. украсть собственность у СВОЕГО -  это не по понятиям." в корпоративную этику не верю, сразу говорю и вот в выделенное в кавычки тоже не особо.

Почему??
Есть Верхние, которые ведут себя правильно. Хотя остаётся только гадать - это  знание Корпоративной этики или следование Общечеловеческой.

0

10

Охальница написал(а):

"Верх не должен  ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ трогать (увести) чужую нижнюю. Т.к. украсть собственность у СВОЕГО -  это не по понятиям." в корпоративную этику не верю, сразу говорю и вот в выделенное в кавычки тоже не особо. Верхний Верхнему.. да по разному, для меня это равносильно вопросу "кто человек человеку" всё от ситуаций зависит.

да ладно)) нижние по кругу ходят и время от времени назад возвращаются))

0

11

63 написал(а):

да ладно)) нижние по кругу ходят и время от времени назад возвращаются))

Если нижняя была под ошейником и ушла, то назад Верх её не возьмет,  по принципам старой Темы, которые подзабылись.   :idea: А разовые встречи свободных нижних и свободных Верхних - почему бы нет??

0

12

63 написал(а):

да ладно)) нижние по кругу ходят и время от времени назад возвращаются))

Это точно... по этому ну с большим трудом мне верится что вот прямо "не пытаются увести"

0

13

Mariya написал(а):

Если нижняя была под ошейником и ушла, то назад Верх её не возьмет,  по принципам старой Темы, которые подзабылись.    А разовые встречи свободных нижних и свободных Верхних - почему бы нет??

А они... принципы эти, помнились ?))
Тут ведь у кого как, в постель к другим лезть  особого желания нет. Кто ж ему, верхнему этому, запретит ? Или у кого это он спрашивать будет, взять обратно или нет ?))

0

14

Mariya написал(а):

Если нижняя была под ошейником и ушла, то назад Верх её не возьмет,  по принципам старой Темы, которые подзабылись.    А разовые встречи свободных нижних и свободных Верхних - почему бы нет??

кое кто 3 раза смог уйти из подд ошейник. так что фигня все эти ваши понятия с ошейниками,

0

15

63 написал(а):

кое кто 3 раза смог уйти из подд ошейник. так что фигня все эти ваши понятия с ошейниками,

По мне - сам факт!! 3 раза уходить из-под ошейника это уже фигня.

Отредактировано Mariya (28-12-2015 23:45:12)

0

16

Mariya написал(а):

По мне - сам факт!! 3 раза уходить из-под ошейника это уже фигня.

Отредактировано Mariya (Вчера 19:45:12)

Но ситуации то разные бывают. Зачем так категорично-то ?

0

17

Охальница написал(а):

Но ситуации то разные бывают. Зачем так категорично-то ?

ОК. Начну бороться со своей категоричностью. )). И надеяться, что в описанной выше ситуации ошейник не на второй день знакомства одевался и 3 раза не от одного и того же Верха уходили)).

Отредактировано Mariya (29-12-2015 17:06:27)

0

18

Охальница написал(а):

А они... принципы эти, помнились ?))

Вернее будет сказать - не принимались или не знались)).

0

19

Это уже у каждого спрашивать надо, знались они или нет.
Тут, на мой взгляд, дело даже не в знании, а в соблюдении, но, это человек сам решает и только за себя, соблюдать ему эти правила или нет, вот требовать соблюдения  правил от кого бы то ни было, кроме себя, перебор. Отсюда и куча неприятных ситуаций и много ещё чего, выходящего за рамки тех самых договорённостей, только по тому что кто-то их принял,  а кто-то нет.

0

20

Mariya написал(а):

ОК. Начну бороться со своей категоричностью. )). И надеяться, что в описанной выше ситуации ошейник не на второй день знакомства одевался и 3 раза не от одного и того же Верха уходили)).

Отредактировано Mariya (Вчера 16:06:27)

1 день и от одного и того же))) даже если есть верх почему бы к бывшему в гости не зайти)))

0

21

Конечно, человек сам решает , соблюдать правила или нет, но - ровно до того момента, пока не назвался Верхним, а если назвался, то соблюдай.
Если  ошейник одела не в качестве украшения , а как символ принадлежности со всеми вытекающими - то и веди себя в  соответствии с  правилами.

Встречала классный пост, опять уже не вспомню где, что-то вроде "Уважаемая администрация , добавьте в личном профиле строку "кинкстер". Я  не Тематик и не хочу им быть".
От себя)) - Никакое явление не лучше и не хуже,  но оно должно иметь своё название и свои нормы , договоренности , правила. Нууу, я так думаю )).

0

22

каждый решает сам во все моменты, правила хороши но это не законы ,если человеку надоело их соблюдать то ради чего делать то что не нравится, назваться верхним или нижним это не принять присягу

0

23

Mariya написал(а):

Конечно, человек сам решает , соблюдать правила или нет, но - ровно до того момента, пока не назвался Верхним, а если назвался, то соблюдай.
Если  ошейник одела не в качестве украшения , а как символ принадлежности со всеми вытекающими - то и веди себя в  соответствии с  правилами.

Встречала классный пост, опять уже не вспомню где, что-то вроде "Уважаемая администрация , добавьте в личном профиле строку "кинкстер". Я  не Тематик и не хочу им быть".
От себя)) - Никакое явление не лучше и не хуже,  но оно должно иметь своё название и свои нормы , договоренности , правила. Нууу, я так думаю )).

Вот тут соглашусь с 63, тут даже не в кинкстерстве дело, тем более кто сказал что нельзя изменять свои взгляды с течением времени.  Тут дело в свободе выбора каждого человека и в том что он будет соблюдать какие бы то ни было правила только до того момента пока у него интерес к этому есть.  Я сейчас о субкультурных правилах,  а не о законах разумеется ))

0

24

63 написал(а):

правила хороши но это не законы ,если человеку надоело их соблюдать то ради чего делать то что не нравится

Тут смотря какие пункты правил соблюдать надоело - над некоторыми моментами единомышленники  тихо поржут в сторонке, этим дело и кончится... Ну, ...если в расчет не брать репутацию, которая пойдет впереди нас )).
Другое дело когда   "не нравится " -  закончится  Черным списком.

63 написал(а):

назваться верхним или нижним это не принять присягу

"назвавшись Верхним, или нижним, не худо бы эту заявку подкрепить делом- просто чтобы не позорить коллег по цеху " (с) Бренн, МЕМОРАНДУМ БРЕННА

Что касается присяги  - нет такого понятия в ру-Теме, к сожалению моему великому... Но есть люди , которые пишут о правилах и ценностях, а это радует.

Автор - Бренн.

Что же это такое?

Сегодняшняя реальность такова, что любой андеграунд неуклонно скатывается в попсу. В этих условиях неизбежно размываются и девальвируются ценности субкультуры, «выходящей в тираж». Логика процесса такова, что в субкультуре, зараженной попсой, со временем не остается экологической ниши для тех, кто намерен хранить и соблюдать ценности субкультуры в их неизмененном виде, и Тема, к сожалению, не исключение. И, какой бы негатив не висел на разделении людей по признаку тру-шности, ситуация такова, что это разделение объективно необходимо. Если совсем честно, то каждый, кому хватает ума сложить два и два, уже давно провел это разделение у себя в голове.

Как я себе это вижу? По итогам многочисленных бесед получилось примерно следующее:
Верхний- владеющий «своими» практиками на высоком техническом уровне, обладающий необходимыми знаниями в смежных областях- анатомии, травматологии, психологии, знающий о сопутствующих рисках и умеющий их минимизировать, осознающий границы своих знаний и возможностей и не выходящий за них, готовый учиться и узнавать новое, придерживающийся высокого этического стандарта в отношениях с людьми и мировоззрении, критично оценивающий себя и происходящее.
Нижний- знающий себе цену, как человеку, четко представляющий свои возможности и границы, и готовый их отстаивать при необходимости, критично относящийся к себе и происходящему вокруг, владеющий знаниями по безопасности в «своих» практиках и готовый требовать их соблюдения от Верхнего, готовый учиться и узнавать новое, придерживающийся высокого этического стандарта в отношениях с людьми и мировоззрении.
Новичок с любым позиционированием- осознающий причины, по которым он пришел в Тему, осознающий свое неумение и незнание, готовый учиться и узнавать новое, готовый принять и соблюдать ценности Темы как субкультуры, придерживающийся высокого этического стандарта в отношениях с людьми и мировоззрении, критично оценивающий себя и происходящее.

Существует такое понятие- Школа. В смысле, актерская, режиссерская, научная, боевая итд. Что это такое? Это ноу-хау в буквальном переводном значении. «Знаю как», передаваемое от более опытных коллег менее опытным. Какое отношение это имеет к Теме? Да самое прямое- такое же, как к любой деятельности. Существует такое понятие, как культура деятельности. Что это такое? Это то, чем отличается чуркострой от евроремонта- осознание человеком себя как специалиста и профессионала, и своей деятельности как собственного поступка. Профессионалу стыдно делать криво, это противоречит его самосознанию и личной этике- поэтому он делает хорошо.
Но подобная культура деятельности возможна только в рамках Школы, потому что там копится опыт и знания, там существует обучение, там есть опытные коллеги, которые подскажут, посоветуют, предостерегут от ошибок и заблуждений.
Мое глубокое убеждение, что ру-Теме, чтобы окончательно не выродиться в тусню, необходима Школа, как неотъемлемая часть субкультуры и четкое понимание разницы между БДСМ и играми в него.

Таким образом, тру-Тема- это территория свободная от попсы, территория разумных., осознающих свое отличие от игровиков, недоумков и дрочеров. Территория людей, желающих хранить, соблюдать и передавать ценности своей субкультуры. Сообщество единомышленников, готовых к общению и сотрудничеству с первыми, и не желающих видеть в своей среде вторых.

Р.S. Всех, кому этот текст наступил на толерантность, отдавил УКСТ и пошатнул корону, прошу не беспокоиться- мне неинтересно ваше мнение. Так же мне неинтересны ерничание, передерги, клоунская ирония, и мнение тех, кто не понял, о чем идет речь. Тех, кому есть, что сказать по делу, приглашаю к конструктивному диалогу.

0

25

репутация??? репутация в среде извращенцев??)) вот уж что меньше всего беспокоит
в "черные списки "не вносят за смену партнера .даже за многократную

даже читать до конца не стал. после фразы "позорить коллег по цеху", если я плохой верхний как я могу позорить кого то кроме себя, я не воспринимаю тему как бренд за качество которого нужно бороться, защищать честь мундира. не уронить флаг так гордо поднятый над головой

признаюсь слушая порой тематиков мне много раз хотелось сказать  "акститесь"

Отредактировано 63 (03-01-2016 11:54:23)

0

26

63 написал(а):

репутация??? репутация в среде извращенцев??)) вот уж что меньше всего беспокоит
в "черные списки "не вносят за смену партнера .даже за многократную

Вообще странно, что не беспокоит. Вы же публичны, я так поняла.
Многократная смена партнеров в Черный список, конечно, не приведет, но репутацию создаст)) любому персонажу -  и Верхнему, и нижнему.

63 написал(а):

если я плохой верхний как я могу позорить кого то кроме себя, я не воспринимаю тему как бренд

Так-то да. И назвать Тему субкультурой у меня пока тоже  язык не поворачивается, но некое "сообщество по интересам" всё же существует. И мнение о сообществе целиком формируется исходя из  действий его участников.

63 написал(а):

признаюсь слушая порой тематиков мне много раз хотелось сказать  "акститесь"

А можно парочку пёрлов в студию?  :yep:  :yep:

0

27

На счёт перлов))
Есть на одном из ресурсов персонаж, REAL ник его. Так вот, сие чудо, дико публичное, проводящее семинары и т.д. и т.п., весь в регалиях ( с его слов) пишет, что при публичном экшене все находящиеся в помещении становятся его нижними... поняли.. пришли на вечеринку, взглянули неловко на экшен и всё.. в нижних у того кто проводит оказались )))

0

28

что значит я публичный? как публичная девка?
мои партнеры это мое личное меняю сколько захочется,и касается это только нас с партнершами
в сообществе огромное количество людей которые приходят -уходят ,так что  в сомнениях я

были люди которые говорили что мы выше обычных людей ибо мы можем себе позволить извращения а они нет. они скованы моралью , поэтому мы над ними мы свободны а они законсервированы , итд я это слушал и был в ужасе

0

29

Я таки не перехожу на личности.. и никого обидеть не хочу, но вот в таких полемиках часто с невыгодной стороны выступают как раз те кто больше всех говорит о сообществе, единстве и т.д., остальные же просто наслаждаются жизнью и отношениями и плевать им на репутацию и т.д..
Про то что "мы выше обычных людей..." - на мой взгляд бред какой-то.

+1

30

63 написал(а):

что значит я публичный? как публичная девка?

Публичный = настоящий, реальный персонаж.

63 написал(а):

были люди которые говорили что мы выше обычных людей ибо мы можем себе позволить извращения а они нет. они скованы моралью , поэтому мы над ними мы свободны а они законсервированы , итд я это слушал и был в ужасе

Спасибо за этот пёрл,  утащу в свою копилку )). Так не нравится этот термин "извращение", тем более что он устарел и в медицине не употребляется. "Сексуальная девиация" (отклонение) как-то лучше звучит.

Охальница написал(а):

в таких полемиках часто с невыгодной стороны выступают как раз те кто больше всех говорит о сообществе, единстве

Если мысль, что   "Мы выше обычных людей" - это единственная мысль, которая муссируется в некотором сообществе и  за всего годы своего существования больше ни к чему это сообщество не пришло - то согласна целиком и полностью.
Но если в сообществе прописаны правила в количестве N пунктов, то   в невыгодном свете может выглядеть только тот , кто их нарушил .

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Кто Верхний – Верхнему?