Внимание! Сайт, содержит материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Если Вы считаете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра или Вам еще нет 18 лет НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ ЭТОТ САЙТ!

Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Кто Верхний – Верхнему?


Кто Верхний – Верхнему?

Сообщений 31 страница 60 из 61

Опрос

Верхний – Верхнему?
коллега

23% - 4
товарищ

5% - 1
единомышленник

52% - 9
соперник

17% - 3
сочувствующий

0% - 0
Голосов: 17

31

А о чем собственно спор то? Кто Верхний Верхнему? Да никто... пилевать на все и всех... хорошо сейчас...да, сегодня, поскольку завтра никогда не наступает. Нет правил, нет репутации, нет ответственности... нет Верхних и нижних... кстати, я вам тоже лишь кажусь, меня нет, я облачко атомов, управляемое одному мне понятной целью.. ))

0

32

мне не нравится слово публичный, я на публике не выступаю
какие правила???

0

33

Dok написал(а):

А о чем собственно спор то? Кто Верхний Верхнему? Да никто... пилевать на все и всех... хорошо сейчас...да, сегодня, поскольку завтра никогда не наступает. Нет правил, нет репутации, нет ответственности... нет Верхних и нижних... кстати, я вам тоже лишь кажусь, меня нет, я облачко атомов, управляемое одному мне понятной целью.. ))

жить можно только в настоящем здесь и сейчас , верхние нижние это ярлыки которые люди придумали сами себе и время от времени меняют) правила ответственность важны но в реальном мире ) когда тоя был в клубе "руливиков" там люди себя тоже называли эльфами , Хоббитами .орками итд хвастались девайсами, иногда устраивали публичные экшены чтоб показать мастерство)

0

34

63 написал(а):

жить можно только в настоящем здесь и сейчас , верхние нижние это ярлыки которые люди придумали сами себе и время от времени меняют) правила ответственность важны но в реальном мире ) когда тоя был в клубе "руливиков" там люди себя тоже называли эльфами , Хоббитами .орками итд хвастались девайсами, иногда устраивали публичные экшены чтоб показать мастерство)

Орки на публичном экшене настучали друг другу девайсами по черепу и разошлись. Сабдроп? Нее. Не слышали.
Конечно, необходимо  разделять жизнь и игру. А если игра небезопасна - как тут без правил и ответственности ??

0

35

это называлось "Турнир"
если играть не безопасно то может не играть. а если решили играть то принимайте ответственность .и в любой игре есть правила но это игра

0

36

Зачем так передёргивать? Есть законы общества (УК, ГК и так далее), есть законы нравственные, религиозные и ещё куча законов и правил. И вот что их объединяет.. все без исключения - угроза наказания.. причем неотвратимого, а не мнимого. В любой субкультуре такого уровня достичь не удастся, за сим можно конечно ещё создать сто постов, но и они ровным счётом ничего не изменят. Как были неадекватные уроды так и будут, причём заметьте, то что для одной неадекватно, для другой в самый раз.

0

37

Про SSC, понятия и корпоративную этику другой субкультуры.  :idea:   :writing:

(с) Кодекс чести байкера.

Кодекс собирательный, он взят из разных клубов и тусовок, это наиболее часто применяемые понятия.

Байкер не может ездить на мотоцикле из-за того, что это модно.

Байкер и байк - единое целое.

Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой.

Ни когда, ни при каких условиях, байкер не может задеть честь клуба, движения, смысл культуры, стиля жизни.

Байкер обязан поддерживать байкерское движение.

Байкер и братство, неразделимы.

Байкер всегда обязан помочь брату на дороге.

Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях.

Байкер не боится смерти, но он должен сделать всё, чтобы её предотвратить и не только для себя, но и для братьев.

Байкер не может знать страха, т.к. на дороге он приводит к смерти. Страх - враг байкера.

Байкер должен постоянно совершенствоваться в управлении и обращении с байком.

Байкер обязан пропагандировать своей образ жизни и просвещать всех, кто хочет жить также.

Байкер не может унижать и оказывать неуважение к начинающим.

Он должен всегда помочь новичкам овладеть всем тем, что знает сам.

Байкер не может обидеть женщину.

Байкер вне политики, политика байкера, свобода от политик.

Вопросы кодекса чести, решаются только на собраниях байкеров, и клубов.

Никогда не провоцировать драку. Вступать в драку только в крайней необходимости и только для защиты цветов, клуба, чести, женщины и жизненного принципа, и только после первого удара.

Байкер остается байкером всегда и везде.

Байкер ни когда, ни при каких условиях не скрывает свой образ жизни.

Байкер остается байкером всегда, независимо от времени года и природных условий, т.к. байкер - это не мимолётное увлечение, а смысл всей жизни.

Никогда, ни при каких условиях не суди других байкеров о выборе его байка. Байкер выбирает байк по своему вкусу и возможностям, это его решение, а решение байкера закон для байкеров.

Байкер никогда, ни при каких условиях не возьмет байк другого байкера, без разрешения. Но разрешение получить практически невозможно.

У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Байкер всегда остаётся байкером, даже без мотоцикла. Если у байкера на данный момент нет мотоцикла, в силу не преодолимых обстоятельств, он обязан, стремится к тому чтобы байк, был.

Байкер всегда, обязан следовать кодексу чести байкеров.

0

38

Mariya написал(а):

Про SSC, понятия и корпоративную этику другой субкультуры.     

(с) Кодекс чести байкера.

Кодекс собирательный, он взят из разных клубов и тусовок, это наиболее часто применяемые понятия.

Байкер не может ездить на мотоцикле из-за того, что это модно.

Байкер и байк - единое целое.

Байкер никогда не дает свой байк покататься. Для него это равносильно тому, чтобы дать попользоваться своей девушкой.

Ни когда, ни при каких условиях, байкер не может задеть честь клуба, движения, смысл культуры, стиля жизни.

Байкер обязан поддерживать байкерское движение.

Байкер и братство, неразделимы.

Байкер всегда обязан помочь брату на дороге.

Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях.

Байкер не боится смерти, но он должен сделать всё, чтобы её предотвратить и не только для себя, но и для братьев.

Байкер не может знать страха, т.к. на дороге он приводит к смерти. Страх - враг байкера.

Байкер должен постоянно совершенствоваться в управлении и обращении с байком.

Байкер обязан пропагандировать своей образ жизни и просвещать всех, кто хочет жить также.

Байкер не может унижать и оказывать неуважение к начинающим.

Он должен всегда помочь новичкам овладеть всем тем, что знает сам.

Байкер не может обидеть женщину.

Байкер вне политики, политика байкера, свобода от политик.

Вопросы кодекса чести, решаются только на собраниях байкеров, и клубов.

Никогда не провоцировать драку. Вступать в драку только в крайней необходимости и только для защиты цветов, клуба, чести, женщины и жизненного принципа, и только после первого удара.

Байкер остается байкером всегда и везде.

Байкер ни когда, ни при каких условиях не скрывает свой образ жизни.

Байкер остается байкером всегда, независимо от времени года и природных условий, т.к. байкер - это не мимолётное увлечение, а смысл всей жизни.

Никогда, ни при каких условиях не суди других байкеров о выборе его байка. Байкер выбирает байк по своему вкусу и возможностям, это его решение, а решение байкера закон для байкеров.

Байкер никогда, ни при каких условиях не возьмет байк другого байкера, без разрешения. Но разрешение получить практически невозможно.

У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Байкер всегда остаётся байкером, даже без мотоцикла. Если у байкера на данный момент нет мотоцикла, в силу не преодолимых обстоятельств, он обязан, стремится к тому чтобы байк, был.

Байкер всегда, обязан следовать кодексу чести байкеров.

))) главное забыли... если он не будет выполнять.

0

39

продолжение.
если байкер не будет выполнять какие-либо пункты, то никто ни байк не отнимет ни ездить не запретит, так что.. весь текст не более чем текст, а не закреплённые обязательства.

+1

40

Конечно, это не закон, а просто текст.))
Только вряд ли байкеры писали свой Кодекс для того, чтобы тут же броситься его нарушать. И  ничего невыполнимого в их Кодексе нет - не трогай чужого, помоги на дороге,  подскажи новичку, не позорь свой клуб. И сомнений в существовании  их субкультуры - нет.
А если искать лазейки в  правилах,  ломать вместо того, чтобы  строить... То тогда да - Верхний Верхнему соперник , если вернуться к теме топика)).

0

41

Mariya написал(а):

Конечно, это не закон, а просто текст.))
Только вряд ли байкеры писали свой Кодекс для того, чтобы тут же броситься его нарушать. И  ничего невыполнимого в их Кодексе нет - не трогай чужого, помоги на дороге,  подскажи новичку, не позорь свой клуб. И сомнений в существовании  их субкультуры - нет.
А если искать лазейки в  правилах,  ломать вместо того, чтобы  строить... То тогда да - Верхний Верхнему соперник , если вернуться к теме топика)).

А откуда знаете что не нарушают ? Нарушают и ещё как, и собственно ... очередной топик на очередном байкерском форуме... брожение несколько недель и всё... всё как тут, никаких различий. а всё. на мой взгляд, потому. что человек будет соблюдать что-то только под угрозой наказания, а не добровольно. я не говорю все, но очень многие. И в любую субкультуру приходят в первую очередь. не за самим понятием "сбкультура чего-то", а за другим, за ощущениями, адреналином, скоростью. Отсюда и вечные нестыковки и нежелания соблюдать то что навязывается из вне, каким бы золотым оно не было.

0

42

Охальница написал(а):

человек будет соблюдать что-то только под угрозой наказания, а не добровольно. я не говорю все, но очень многие. И в любую субкультуру приходят в первую очередь. не за самим понятием "сбкультура чего-то", а за другим, за ощущениями, адреналином, скоростью.

Возможно , приходят за ощущениями. Что делают дальше? 1. Принимают правила сообщества , причем не как ограничения, которые мешают жить и нарушение которых  наказуемо  2. Разбавляют своими личными убеждениями 3. Демонстративно нарушают. 
Если доля первой группы в общей массе крайне мала , то будущее сообщества - в закрытых клубах с обязательными рекомендациями.

0

43

Mariya написал(а):

Возможно , приходят за ощущениями. Что делают дальше? 1. Принимают правила сообщества , причем не как ограничения, которые мешают жить и нарушение которых  наказуемо  2. Разбавляют своими личными убеждениями 3. Демонстративно нарушают. 
Если доля первой группы в общей массе крайне мала , то будущее сообщества - в закрытых клубах с обязательными рекомендациями.

что собственно не так уж и плохо, а на мой взгляд так вообще отлично )

0

44

Фсё, я проголосовала, что Верхний Верхнему - единомышленник. Так и проживу всю свою жизнь в розовых очках)).

0

45

Охальница написал(а):

что собственно не так уж и плохо, а на мой взгляд так вообще отлично )

и что хоршого?

0

46

63 написал(а):

и что хоршого?

Хорошее - малое количество людей, которые придерживаются своих определённых :принципов, иерархии, чего угодно.  Если человек хочет новый присоедится, то его в обязательном порядке с правилами знакомят и он уже сам решает, надо оно или нет.

0

47

на секту похоже, я люблю когда много людей

0

48

63 написал(а):

на секту похоже, я люблю когда много людей

На секту много что похоже ))
Да, у меня хобби такое - сектоведение, если интересует то могу много чело интерессного рассказать )) от бога кузи, до тренингов лр))

0

49

Да, по мне, чем меньше народа, тем лучше))
Ну не люблю я когда в принципе народа много, потому что если свыше 5 человек, то народ всё равно на группки делиться будет, да и жизнь свою интимную, я на публику не выставляю, нет в этом такой нужды и желания.

0

50

Охальница написал(а):

Да, по мне, чем меньше народа, тем лучше))
Ну не люблю я когда в принципе народа много, потому что если свыше 5 человек, то народ всё равно на группки делиться будет, да и жизнь свою интимную, я на публику не выставляю, нет в этом такой нужды и желания.

для интимного общения лучше когда людей 1. не больше

0

51

Охальница написал(а):

Да, по мне, чем меньше народа, тем лучше))
Ну не люблю я когда в принципе народа много, потому что если свыше 5 человек, то народ всё равно на группки делиться будет, да и жизнь свою интимную, я на публику не выставляю, нет в этом такой нужды и желания.

клвсс про кузю расскажите .я слышал у него горем и жен он доминирует или они когото доминируют))

0

52

63 написал(а):

клвсс про кузю расскажите .я слышал у него горем и жен он доминирует или они когото доминируют))

Есть такое дело. Женщины просто сломленные во всех отношениях.. мозга своего нет, лупил он их смертным боем всяко разно и по почкам и по животу.. куда придётся вобщем, в гареме том человек 8 было, особо приближенных к телу.  Ели они там в проголодь,  общение с "неверными" запрещено. Детей с ними не было.
Денег зато -  от пола до потолка пачки, греби - не хочу.

Впаривал свои "картины", у него даже сайт есть свой))) Так и назвается, "сайт бога кузи"
а вообще... страшно это всё.. сломленные люди, которые к прежней жизни не вернуться никогда.  Секты вообще очень опасны тем, что  люди отттуда как правило не возвращаются и при наличии  тела на всегда теряют  разум.

Такая же штука в Симороне, Синтоне и море других.
Это не в коем случае не тема, это  уголовщина.

0

53

Охальница написал(а):

Такая же штука в Симороне, Синтоне и море других.
Это не в коем случае не тема, это  уголовщина.

Синтон это форум психолога Казлова??

0

54

63 написал(а):

Синтон это форум психолога Казлова??

Угу, оно самое )) их так на некоторых площадках и зовут "козловцы", я бы ссылочку дала на его вирши, но не знаю как администрация к этому отнесётся. Можете сами набрать синтон козлов секта и там такого повылезает... читай не хочу))

0

55

да ладно.  а нам его книги в институте рекомендовали. лекции его слушал. на синтоне был но там писать только за деньги можно читать всем. и вроде ни чего такого

0

56

63 написал(а):

да ладно.  а нам его книги в институте рекомендовали. лекции его слушал. на синтоне был но там писать только за деньги можно читать всем. и вроде ни чего такого

Вот.. "за деньги" ключевой моент))
Там самое интересное потом начинается. На самих тренингах и на лидерских программах. Опять же - цель любой секты, оболванить и забрать бабло)) они с этим прекрасно справляются, о турбосуслике слышали ?

0

57

о суслике не слышал

0

58

Ответила Вам в личку.

0

59

Народ, сдается мне.вы тут немножко попутались. Верхний- позиционирование и статус в паре и сообществе. В БДСМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ статуса или позиционирования "Верхний для Верхнего". Вот и весь ответ на вопрос. Можно порассуждать,кто для Верхнего авторитет- но тоже мало осмысленное занятие, потому что авторитеты у каждого свои.
Что касается байкеров- были времена, когда из клубов исключали сразу на два метра под асфальт, и других вариантов не было. Так что, эти тексты вполне имели смысл и реальный вес.

0

60

А почему вопрос для голосования ставится так узко, Кто Верхний - Верхнему ? Давайте тогда в дополнение спросим, а кто нижний - нижнему ? И заодно кто свич - свичу ? Задумались ? Попробовали ответить ? И ничего нормального и правильного в вашем ответе быть не может. Так как пытаться отвечать на эти вопросы можно ТОЛЬКО с  точки зрения своего тематического  позиционирования, а не с точки зрения ванильного мировосприятия. А тематическое позиционирование - это в первую очередь самоощущение и самоопределение человека (Верх, низ или свич) которое будет проявляться и реализовываться лишь в отношениях с конкретным партнером, но не обязательно как статус для всех остальных тематиков и сообщества в целом. Для окружающих или сообщества, выбор своего позиционирования конкретным человеком - это сугубо его личное мнение, которое они могут вовсе и не разделять или принимать. Отсюда следует вывод, что можно говорить лишь о том Кто тематик - тематику ? без разделения по позиции и не более того.

Отредактировано Супериор (02-02-2016 17:59:50)

0


Вы здесь » Областной Самарский БДСМ клуб "Плетень" » Основной-Тема и БДСМ » Кто Верхний – Верхнему?